rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

APPIUS выпустила новую версию системы управления инженерными данными 1C:PDM

Компания APPIUS сообщает о выходе версии 2.1.2 совместного с фирмой «1С» решения по управлению инженерными данными 1C:PDM. Изменения коснулись конструкторской и технологической подсистемы, а также усовершенствования средств общего администрирования системы и взаимодействия с ERP-системой «1С:Управление производственным предприятием 8».

Управление структурами изделий 

Средства управления электронной структурой изделий (ЭСИ) пополнились новой модификацией редактора исполнений. Новый редактор исполнений теперь может редактировать не только непосредственно исполнения изделий, но и изделия, связанные произвольным групповым документом или имеющие общую часть спецификации.

При помощи редактора исполнений стало возможным сравнение изделий, а также формирование группового извещения об изменении с автоматическим поиском изделий по применяемости. Извещение об изменении в редакторе исполнений теперь формируется аналогично редактору структуры изделия – модификацией ЭСИ. Используя редактор исполнений, можно сравнить две версии одного и того же изделия, и сформировать на основе отличий извещение об изменении. 

Технологическая подготовка производства 

Технологическая подготовка производства в 1C:PDM получила автоматизированную систему подготовки типовых и групповых технологических процессов. Теперь система автоматически сохраняет изменения для определенного изделия, учитывая при этом не только изменения (версии) входящих комплектующих изделий или материалов, но и учитывая изменения самой технологии. Для формирования изменений, характерных определенному изделию, достаточно выполнить их над общей частью и сохранить их. Подбор версий операций позволяет создавать несколько вариантов техпроцессов или операций, в зависимости от условий производства, и автоматизировано выбирать их. При передаче в ERP-систему типовых технологических процессов их копии автоматически конвертируются в единичные техпроцессы с характерными изменениями для каждого изделия, оставляя оригиналы без изменений. Даже если типовой технологический процесс претерпел изменения, нет необходимости реплицировать их в ERP – система 1С:PDM сделает это автоматически. 

В версии 2.1.2, следуя пожеланием пользователей, было внесено более 20-ти усовершенствований в системе администрирования и пользовательском интерфейсе, благодаря которым работа в системе стала еще эффективнее и удобнее.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: , 1с 8.0, 1с 8, 1С управление предприятием, pdm, pdm системы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга