Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n96110/


     
 

Microsoft планирует запустить Office 365 в России в рамках новой бизнес-модели

20.04.2011 16:00
Microsoft намерена запустить новое облачное решение Office 365 до конца 2011 года в рамках партнерства с компаниями «Вымпелком» и «СКБ Контур». Благодаря достигнутым договоренностям корпоративные клиенты «Вымпелком» и «СКБ Контур» уже до конца 2011 года смогут получить возможность воспользоваться преимуществами новейших инструментов повышения продуктивности: настольных приложений Office, а также решений для совместной работы и объединенных коммуникаций (Exchange Online, SharePoint Online, Lync Online), взяв их в аренду и оплачивая в зависимости от потребления. Подобная бизнес модель, уже хорошо зарекомендовавшая себя на Западе, появится в России впервые.

«Мы убеждены, что будущее за облачными технологиями, и рады, что наши партнёры разделяют нашу уверенность, – отмечает Николай Прянишников, президент Microsoft в России. – Облако даёт как крупным, так и малым организациям возможность получать высокопроизводительные ИТ-решения по модели аренды и оплачивать по мере потребления. Таким образом, затраты на ИТ и потребность в ресурсах снижаются, а эффективность растёт». 

«Билайн» уверен, что российский бизнес оценит новые возможности, которые ему дают облачные услуги, а также эффективность их использования. Сотрудничество с Microsoft по предоставлению нашим клиентам Office 365 – это, безусловно, очень интересный проект. Нас привлекает и перспективность самого продукта, и возможность предоставить нашим клиентам действительно актуальное и эффективное решение для офисной работы. Думаем, что Office 365 будет иметь успех на российском рынке», – рассказывает Андрей Патока, вице-президент по развитию корпоративного бизнеса ОАО «Вымпелком». 

Благодаря Office 365 любая российская компания сможет широко использовать возможности облака. Предоставление сервиса в рамках новой бизнес-модели также очень важно для российского рынка, ведь оно открывает доступ к уникальным инструментам повышения продуктивности для компаний любого, даже самого небольшого масштаба. Например, воспользовавшись новым предложением, предприятия малого бизнеса за счёт экономии на ИТ-обслуживании смогут перераспределить сэкономленные средства на развитие основного бизнеса. Крупные и средние предприятия получат возможность перераспределить свои ИТ-ресурсы, направив их на более приоритетные, стратегические проекты, сняв задачи рутинного администрирования и поддержки. 

«Перед большой частью наших клиентов, – организаций малого и среднего бизнеса, активно развивающихся и быстро растущих, – сегодня стоит задача управления своим ростом. Руководители осознают, что им крайне необходима корпоративная почта и свой сайт, общие календари и справочник сотрудников, – говорит Дмитрий Мраморов, генеральный директор компании «СКБ Контур». – И доступ ко всему этому должен быть с любого мобильного устройства в любой точке мира. Но у руководителей нет времени и денег думать над IT. Поэтому Office 365 – своевременное и оптимальное решение для СМБ, а в комплекте с нашими веб-сервисами: отчётностью через Интернет, электронным бухгалтером или электронным обменом документами – становится просто незаменимым. На Западе организации сегмента среднего и малого бизнеса уже осознали потребность в облачном сервисе, помогающем управлять ростом бизнеса. В России мы также скоро к этому придём. И наши клиенты будут первыми, кто поймёт всю значимость правильного организованного офиса – в прямом и переносном смысле». 

Microsoft Office 365 объединяет в себе настольное приложение Office и самые современные решения для эффективной совместной работы и объединенных коммуникаций в сфере облачных вычислений: Exchange Online, SharePoint Online, Lync Online. Преимущества нового решения заключаются в его широкой функциональности, позволяющей предприятиям выполнять самые различные задачи, удобном и привычном интерфейсе знакомых приложений Office, доступности в любое время и в любом месте, где есть интернет, и существенной экономии ресурсов. 

С Office 365 российские компании смогут налаживать эффективную совместную работу внутри организации, со своими партнёрами и заказчиками, создать веб-сайт, используя свое доменное имя, пользоваться обновлёнными сервисами электронной почты, календаря и контактов на любых устройствах, пользоваться знакомыми приложениями Office, получать самые последние обновления функционала, а также контролировать состояние ИТ-инфраструктуры компании и сохранность её конфиденциальной информации благодаря ещё более надёжным механизмам защиты и безопасности. 

Облачный пакет услуг Microsoft Office 365 включает в себя: 

· Microsoft Office Professional Plus, обеспечивающий возможность удобной работы с документами в знакомом интерфейсе приложений Office на компьютере, телефоне или через веб-браузер;

· Exchange Online, позволяющий развернуть в облаке сервисы электронной почты Outlook, календаря и контактов и обеспечивающий надёжную защиту от вирусов и спама;

· SharePoint Online – простой и удобный в использовании инструмент для создания веб-сайта организации и внутренних социальных сетей для общения и взаимодействия сотрудников;

· Lync Online – универсальное и удобное решение для организации видео- и голосовых конференций с коллегами и партнёрами, а также возможность настройки и использования программ обмена мгновенными сообщениями.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web