Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n96133/


     
 

Изменения в руководящем составе «Триколор ТВ»

21.04.2011 09:43
ЗАО «Национальная спутниковая компания» («Триколор ТВ») объявляет о назначениях в руководящем составе компании.

Директором по коммерции и стратегическому развитию бизнеса назначен Павел Басов, ранее занимавший должность Директора департамента стратегического развития бизнеса и маркетинга ОАО «Северо-Западный Телеком».

Основная задача, стоящая перед Павлом Басовым на новом посту – формирование системы стратегического и оперативного управления основной операционной деятельностью, направленной на обеспечение долгосрочной прибыльности ЗАО «Национальная спутниковая компания». Помимо руководства программами стратегического развития, Павел возьмёт на себя формирование и внедрение продуктовой и маркетинговой стратегий компании, организацию разработки сбытовой политики, а также координацию деятельности по освоению новых направлений бизнеса, призванных стать катализатором роста доли компании на российском рынке.

Павел Владимирович Басов родился 19 июля 1976 года в Ленинграде. Выпускник Государственного университета телекоммуникаций им. проф. Бонч-Бруевича (специальность «Радиосвязь, радиовещание и телевидение»), в 2000 г. окончил Институт экономики и финансов по направлению «Маркетинг». С 2001 по 2004 г. занимался развитием телематических услуг в ЗАО «Петерстар», откуда перешёл в ООО «БиФри» на должность руководителя направления 3G. В 2005 году возглавил отдел продаж ОАО «Северо-Западный Телеком», с 2007 года – Директор департамента стратегического развития бизнеса и маркетинга ОАО «Северо-Западный Телеком». По данным рейтинга Ассоциации Менеджеров «ТОП-1000 российских менеджеров»-2010, входит в TOP-1000 лучших топ-менеджеров России и ТОП-5 Рейтинга директоров по маркетингу-2010 в отрасли «Связь».

На должность Управляющего директора назначен Александр Макаров. В новой должности Александру предстоит создать устойчивую систему оперативного управления деятельностью подразделений ЗАО «Национальная спутниковая компания». Среди его полномочий - формирование единых подходов к организации работы подразделений, обеспечение интеграции новых подразделений и координации взаимодействий со стратегическими партнёрами компании.

Александр Александрович Макаров родился 29 сентября 1975 года в г. Ленинграде. В 1997 году окончил Университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича по специальности «Радиосвязь, радиовещание и телевидение». В 1997 -2001 гг. – инженер-разработчик в центре разработок программного обеспечения компании SIEMENS. В 2001 – 2004 гг. работал в Германии в консалтинговой компании TFK, где читал лекции по системам связи и мобильному интернету для специалистов Siemens, Lucent, Ericsson, Deutsche Telekom и др. С конца 2004 года работает в области коммерции, стратегического и далее - оперативного управления. До прихода в «Триколор ТВ» занимал пост исполнительного директора международного многопрофильного холдинга.

Сведения о компании

«Триколор ТВ» – крупнейший российский оператор спутникового телевидения, осуществляющий цифровое вещание пакета телевизионных каналов на европейскую часть территории РФ (c 2005 г.), а также территории Сибирского, Уральского и части Дальневосточного округов (с 2007 г.). С 2010 года наряду с услугами ТВ-вещания оператор предлагает услуги спутникового интернета и pay-per-view.

Оператор придерживается политики взимания минимальной абонентской платы – 600 рублей в год за просмотр пакета из 77 цифровых телеканалов. При этом доступ к просмотру пакета основных российских каналов предоставляется бесплатно. По количеству абонентов «Триколор ТВ» является самым массовым среди российских операторов цифрового телевидения. К 2011 году объем аудитории «Триколор ТВ» достиг отметки в 7,5 млн. домохозяйств.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web