rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"Электронный проездной" поможет решить задачи, поставленные Минтрансом

Российская платежная система "Золотая Корона" приняла участие в специализированной выставке информационных технологий для общественного пассажирского транспорта "ЭлектроТРАНС-2011" и представила на форуме автоматизированную систему "Электронный проездной", с успехом работающую уже в 11 регионах России.

Выставка "ЭлектроТРАНС-2011" была организована при поддержке Министерства транспорта РФ и по традиции стала площадкой для профессионального диалога 116 компаний-участниц и почти двух тысяч специалистов. В качестве основных задач, стоящих перед транспортной отраслью в ближайшей перспективе, Минтранс определил следующие направления: инновационное развитие системы пассажирского транспорта городов России, совершенствование его социальной и экологической направленности, создание положительного имиджа транспорта общего пользования как альтернативе личному транспорту. 

Система "Электронный проездной", представленная РПС "Золотая Корона", в полной мере способствует решению большинства поставленных министерством задач. Система автоматизации проезда на транспорте является финансовой основой для построения интеллектуальной транспортной системы, поскольку способствует увеличению доходов транспортного предприятия, а также позволяет аккумулировать средства и сделать прозрачными денежные потоки. 

Безналичная оплата проезда позволяет повысить уровень обслуживания граждан в общественном транспорте, сделать процесс оплаты более комфортным, а значит, сформировать положительный имидж транспортных предприятий, и повысить его привлекательность для пользователей личного автотранспорта. 

Представленная на стенде РПС "Золотая Корона" транспортная система наглядно демонстрирует, что внедрение информационных технологий - это одно из наиболее перспективных направлений развития пассажирских перевозок. Точная информация о пассажиропотоке, оплате проезда, движении автотранспорта по маршруту жизненно необходима для эффективного функционирования транспортного предприятия и улучшения его экономических показателей. Специалистами, принявшими участие в выставке "ЭлектроТРАНС-2011", было отмечено, что использование хорошо зарекомендовавшей себя в 11 регионах страны технологии "Электронный проездной" - это путь реальной модернизации сферы городских пассажироперевозок. 

В рамках деловой программы форума руководитель управления транспортных и социальных карт РПС "Золотая Корона" Александр Гришин представил участникам мероприятия достижения компании за 2010 год, основными из которых стало увеличение территории внедрения проекта почти в 2 раза, до 11 регионов, а также реализация инвестиционной схемы запуска системы "Электронный проездной" со стороны компании-разработчика. 

"Автоматизация транспортной инфраструктуры позволяет не только повысить экономическую эффективность городских пассажирских перевозок, но и подготовить регион к дальнейшему внедрению универсальных электронных карт, одним из обязательных приложений которых будет транспортное", - подчеркнул А. Гришин.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Регулирование, Финансы

Ключевые слова: прием платежей, платежные системы, платежи, финансы, онлайн платежи

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга