rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Армада вошла в ТОП-5 разработчиков программного обеспечения в России

Компания ОАО «Армада» (ММВБ, РТС: ARMD) входит в ТОП-5 российских разработчиков программного обеспечения по выручке в 2010 году. Такие данные представили рейтинговое агентство «Эксперт РА» и журнал «Коммерсантъ Деньги» в своих ежегодных рейтингах игроков Российского ИТ-рынка.

Компания «Армада» специализируется на разработке заказного программного обеспечения и оказании ИТ-услуг для государственных заказчиков и коммерческих компаний. Группа участвует в большинстве крупных государственных ИТ-программ («Информационное общество», «Электронное правительство», «Национальная программная платформа», «Модернизация здравоохранения», «Реформа ЖКХ» и другие), а также является ведущим разработчиком коммерческих интернет-решений, занимая по этому показателю лидирующие позиции в России . 

В общих рейтингах ИТ-компаний, приставленных изданиями, «Армада» занимает 24-е место. Рейтинги ранжируют компании рынка по размеру выручки, поэтому первые строки занимают компании с высокой долей аппаратного обеспечения в обороте. Ни одна из пяти крупнейших компаний Российского ИТ-рынка не входит в рейтинг ТОП-5 ведущих разработчиков ПО, который является для «Армады» приоритетным. 

«Российский ИТ-рынок пока мало консолидирован, особенно в сегменте разработки ПО. Доля выручки Топ-10 компаний в нем составляет всего 14% от выручки сегмента, в то время как в общем рейтинге этот показатель равен 54%. «Армада» планирует активное развитие бизнеса в направлении разработки ПО – за счет сочетания органического роста и M&A. В качестве целей для приобретения, мы рассматриваем небольшие софтверные и сервисные компании, являющиеся лидерами в своих нишевых рынках, обладающие продуктом и имеющие синергию с Армадой» - подчеркнул председатель совета директоров группы «Армада», Алексей Кузовкин.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга