Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n97584/


     
 

«Фаст Лейн» проведет тренинг, посвященный проектированию сетевой инфраструктуры центров обработки данных

18.05.2011 08:49
«Проектирование сетевой инфраструктуры центров обработки данных» - один из редких тренингов из линейки курсов по центрам обработки данных (ЦОД). В июне этого года учебный центр «Фаст Лейн» впервые будет проводить этот курс в России в своем московском офисе.

На курсе рассказывается об основах проектирования сетей ЦОД, оптимизированных по производительности, масштабируемости, надежности и безопасности. Также слушатели знакомятся с продуктами компании Cisco, которые используются для создания максимально эффективных решений для сетей ЦОД: коммутаторами Nexus 7000, Nexus 5000, Catalyst 6500, Catalyst 4948, Catalyst Blade Switch, сервисными модулями Firewall Services Module (FWSM), Intrusion Detection/Protection Services Module (IDSM/IPSM), Network Analysis Module (NAM) и решением Cisco Application Control Engine (ACE).

По итогам тренинга слушатели смогут описать сетевую архитектуру центра обработки данных, узнают, как наглядно отображать инфраструктуру ЦОД на уровне отдельных компонентов, их сетевого взаимодействия и общей архитектуры. Также после прослушивания тренинга участники познакомятся с архитектурой и различными возможностями продуктов и решений Cisco, используемых для построения сетей ЦОД.

Тренинг рассчитан на инженеров, занимающихся проектированием и развертыванием центров обработки данных, а также сетевых администраторов, технических менеджеров и других представителей заказчиков, участвующих в разработке и обслуживании сетевой инфраструктуры ЦОД.

Курс будет читаться на русском языке инструктором «Фаст Лейн» со статусом CCIE Storage - Павлом Добринским.

Тренинг является рекомендованным для подготовки к сдаче экзамена Cisco Data Center Networking Infrastructure Design Specialist.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web