rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

HP сообщает об обновлении тонкого клиента HP t5740e и системы HP MultiSeat

Компания HP сообщает об обновлении тонкого клиента HP t5740e и системы HP MultiSeat, новых аппаратных и программных возможностях которые позволяют достигнуть максимальной производительности.

Один из самых востребованных в мире тонких клиентов HP t5740e теперь позволяет работать с мультимедиа контентом при снижении загрузки ЦП до 15% при условии использования опционального аппаратного графического ускорителя.

Работающее на базе тонких клиентов HP t100 и t150 Zero, решение HP MultiSeat было расширено и теперь может обеспечить повышенную производительность для конечных пользователей, благодаря применению настольного ПК HP Compaq MultiSeat ms6200. HP MultiSeat обеспечивает привычную работу с индивидуальными настройками Windows группе до 10 пользователей при использовании одного эффективного и надежного настольного ПК HP бизнес-класса.

HP сообщает об обновлении тонкого клиента HP t5740e и системы HP MultiSeatУлучшенный модельный ряд укрепляет позицию HP как мирового лидера по поставкам тонких клиентов во всем мире.(1)

Тонкие клиенты HP t5740e обеспечивают богатую функциональность подобную настольным ПК

Модель HP t5740e работает на базе процессора Intel Atom с поддержкой двух вычислительных потоков, и операционной системы Microsoft Windows Embedded Standard 7, предоставляя пользователям богатые возможности, сравнимые с настольным ПК. Данный продукт поддерживает протоколы RDP 7.1, Microsoft RemoteFX, Citrix и VMware для облегчения развертывания широкого спектра приложений и организации работы в различных окружениях.

Идеально подходящий для безопасной работы в финансовых организациях и государственных структурах, тонкий клиент HP t5740e может иметь следующие опции:

— Аппаратный видеоускоритель Broadcom Crystal HD mini-PCIe, обеспечивающий улучшенное воспроизведение видео и повышение производительности графических элементов для локального запуска браузера или работы Citrix HDX, освобождая при этом ЦП для доставки бизнес-приложений.

— Поддержка до 4 цифровых дисплеев для отображения контента за счет использования ускорителей AMD FirePro 2270 Dual Head PCIe и ATI FirePro 2460 Quad Head PCIe, повышающих производительность в графических задачах и продуктивность труда сотрудников.

“Новые возможности, доступные для HP t5740e, показывают, почему HP является лидером в области производительных тонких клиентов и продает больше продуктов чем все последующие пять конкурентов вместе, - сказал Коби Элбаз (Kobi Elbaz), директор подразделения по клиентским решениям и рабочим станциям группы персональных систем HP в регионе EMEA, - Сегодня вы не найдете на рынке другого тонкого клиента, способного обеспечить подобный уровень производительности, эффективности и продуктивности труда по такой же цене.”

“Microsoft RemoteFX позволяет широкому спектру клиентских устройств выйти на рынок, обеспечивая обширный функционал для пользователей, - сказал Майк Шутц (Mike Schutz), старший директор по Windows Server и управлению облачными продуктами Microsoft, - Мы очень рады быть партнерами HP, предоставляя самое новое в области технологий виртуализации.”

Расширение возможностей HP MultiSeat

Благодаря добавлению к HP MultiSeat нового ПК HP Compaq ms6200, HP становится единственной компанией, предлагающей полное лицензированное и поддерживаемое решение на базе Microsoft Windows MultiPoint Server 2011 от одного поставщика, работающее на базе центрального ПК, который использует мощные и эффективные процессоры Intel Core™ i5 (2) второго поколения для повышения производительности.

Использование ОС Windows MultiPoint Server 2011 на новых ПК HP ms6200 предоставляет конечным пользователям более широкие возможности за счет ускорения Flash и QuickTime. Более того к этому в MultiSeat было добавлено:

— Распределение привилегий пользователей/учетных записей и использование уникальных IP/MAC адресов для 10 рабочих мест с целью повышения безопасности и гибкости системы.

— USB клавиатуры, которые позволяют организовать приватный, локальный доступ к конкретным клиентам, а также выделенные пользователям для работы порты USB на модели HP t150 Zero.

Цены и доступность

Новые опции для тонкого клиента HP t5740e, повышающие производительность, ожидаются в августе 2011г.:

— Видеокарта Broadcom Crystal HD mini-PCIe для улучшенного воспроизведения видео и повышения производительности графических элементов

— Видеокарта AMD FirePro 2270 Dual Head PCIe для производительной работы с двумя дисплеями

— Видеокарта ATI FirePro 2460 Quad Head PCIe для поддержки 4 цифровых дисплеев

Решение HP MultiSeat, состоящее из тонких клиентов HP t100 или t150 Zero и настольных ПК HP Compaq MultiSeat ms6200 будет доступно летом 2011г.

Предложения HP в области виртуализации, в том числе перечисленные выше, будут продемонстрированы на Microsoft Tech•Ed 2011 на стенде HP.

(1) По данным IDC, Q410 Enterprise Client Device Tracker, февраль 2011.

(2) 64-битные вычисления на базе архитектуры Intel требуют наличия компьютерной системы с процессором, чипсетом, BIOS, операционной системой, драйверами устройств и приложениями, поддерживающими архитектуру Intel 64. Процессоры не будут работать (выключая 32-битный режим) при отсутствии BIOS, поддерживающего архитектуру Intel 64. Производительность будет зависеть от настроек аппаратной и программной платформ.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: Hewlett Packard, сетевое оборудование, оборудование, HP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга