rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Исследования рынка Gigaset: беспроводные гарнитуры для выполнения нескольких дел одновременно

Все больше и больше людей занимаются различными делами во время разговора по телефону и стремятся к тому, чтобы освободить руки от трубки. Компания Gigaset Communications, лидер европейского рынка беспроводной телефонии, провела исследования рынка, которые показали, что около двух третей (66%) опрошенных применяют функцию «handsfree». 12% участвовавших в исследовании используют головные гарнитуры. Наиболее распространенные занятия во время телефонных разговоров – приготовление еды, глажка, работа по дому и просмотр сайтов в Интернете. Исследование было проведено вместе с запуском новой беспроводной гарнитуры Gigaset L410.

Принявшие участие в исследовании оценили практические преимущества режима «handsfree» настолько высоко, что совершают 38% своих звонков без использования трубки. Немногие согласились отказаться от удобства, которое предлагает эта функция: 94% опрошенных согласились с тем, что наличие режима «handsfree» будет одним из важнейших приоритетов при покупке новой модели телефона. 

Полная свобода передвижения дома и в офисе становится все более важной для людей, которым необходимо заниматься различными делами во время разговора: 79% опрошенных ответили, что они не сидят без дела во время звонка. 29% в это время готовят или работают на кухне, столько же занимается глажкой, уборкой и другими простыми домашними делами. 27% просматривают страницы в Интернете или работают за компьютером. Для всего этого необходимы свободные руки и возможность свободно передвигаться с места на место. 

В ответ на изменение поведения потребителей и растущую потребность заниматься несколькими делами одновременно компания Gigaset представила инновационное устройство. Беспроводная гарнитура Gigaset L410 сочетает преимущества функции «handsfree» и головной гарнитуры – полную свободу передвижений во время разговора, хорошее качество звука и простоту использования без проводов и необходимости надевать головную гарнитуру. 

30% пользователей головных гарнитур сообщили, что ношение подобных устройств «раздражает, надоедает и доставляет неудобства»; 20% сообщили, что им мешает провод гарнитуры. Все это осталось в прошлом после выхода гарнитуры Gigaset L410. Благодаря своей легкости устройство может быть прикреплено к одежде с помощью надежного зажима. Мощный, высококачественный громкоговоритель обеспечивает идеальное качество звучания во время разговора. 

Гарнитура Gigaset L410 регистрируется на базовой станции как и другие беспроводные телефоны, после чего пользователь может принимать входящие звонки с помощью нажатия одной кнопки. Батарея Gigaset L410 обеспечивает до 5 часов работы в режиме разговора. Так как большинство опрошенных совершают звонки из дома, их не обеспокоила возможность того, что кто-то посторонний может услышать разговор. 31% пользователей, опрошенных Gigaset, иногда даже совершают звонки вместе с членами семьи или друзьями, используя для этого функцию «handsfree». 

Компания Gigaset Communications проводила исследование рынка в два этапа в период с сентября 2010 года по февраль 2011 года. Для опроса была собрана репрезентативная выборка, состоящая из 600 пользователей беспроводных телефонов.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, мобильная связь телефоны, сотовые телефоны, мобильные телефоны, мобильные, сотовые

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга