rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Вымпелком Лтд. объявляет о кадровых назначениях в руководстве компании

“Вымпелком Лтд.” (“ВымпелКом” или “Компания”) (NYSE: VIP), ведущий международный провайдер телекоммуникационных услуг, объявляет о следующих кадровых назначениях в руководстве Компании

· Ахмед Абу Дома назначается Исполнительным вице-президентом Группы, руководителем бизнес-единицы «Азия и Африка»;

· Оссама Бессада назначается Исполнительным вице-президентом Группы, руководителем бизнес-единицы «Европа и Северная Америка»;

· Романо Ригетти назначается руководителем Совета по регуляторным вопросам;

· Филип Томе назначается Главным техническим директором Группы; и

· Гербранд Нийман назначается новым Директором Группы по связям с инвесторами. Г-н Нийман сменит на этом посту Алексея Субботина, который покидает Компанию, чтобы заниматься собственными проектами. В течение почти 3 лет Алексей Субботин руководил в Компании Дирекцией по связям с инвесторами и добился значительных успехов на этом посту. 

Назначения вступают в силу немедленно. Г-да Абу Дома, Бессада, Ригетти и Томе будут находиться в непосредственном подчинении Халеда Бичара, Президента Компании и Главного операционного директора Группы. Г-н Нийман будет находиться в подчинении Хенка Ван Далена, Главного финансового директора Группы. 

Комментарии Александра Изосимова, Главного управляющего директора Группы «ВымпелКом Лтд.»: «После объединения с Wind Telecom Совет Директоров Группы одобрил создание новой корпоративной структуры, которая будет способствовать успешному развитию расширившейся Группы «ВымпелКом». Сегодня мы рады объявить о назначении на руководящие позиции талантливых управленцев с большим опытом успешной работы. Благодаря этим назначениям наша управленческая команда приобретает богатый опыт и серьезную отраслевую экспертизу, необходимые для компании с широкой географией присутствия и коммерческим разнообразием. Мы уверены, что наша управленческая команда продолжит работу по ускорению развития «ВымпелКома»». 

Как было объявлено 15 апреля 2011 года, по завершении сделки по объединению «ВымпелКома» и Wind Telecom Наблюдательный Совет «ВымпелКома» одобрил создание новой корпоративной структуры, которая призвана обеспечить успешное развитие Компании увеличившего свое коммерческое и географическое присутствие, одновременно сохраняя плоскую структуру управления и руководства Компанией. В новой структуре Компании будет пять ключевых бизнес-единиц: 

· Европа и Северная Америка (включая Италию и Канаду)*

· Россия

· Украина

· СНГ

· Африка и Азия (включая Orascom Telecom и Юго-Восточную Азию)* 

Корпоративная Штаб-квартира Компании находится в Амстердаме и включает в себя ряд корпоративных централизованных функций, в том числе: корпоративные финансы, налоги, корпоративная отчетность и контроль, казначейство, юридическая функция, регуляторные вопросы, работа с персоналом, связи с общественностью, связи с инвесторами, M&A, коммерческие операции, технологическая стратегия/закупки. 

* Порядок работы в Канаде и Юго-Восточной Азии определяется в договорах по перекрестному управлению, которые будут заключены с Orascom Telecom Holding. Указанные договоры подлежат одобрению общего собрания акционеров Orascom Telecom Holding 

Биографии

Ахмед Абу Дома, Исполнительный вице-президент Группы, руководитель бизнес-единицы «Азия и Африка», Главный управляющий директор Orascom Telecom Holding. Ранее г-н Абу Дома являлся Главным управляющим директором Banglalink, Orascom Telecom Holding (с января 2009 года). С 2003 года г-н Абу Дома занимал должность Директора по маркетингу Mobinil (Египет). Он пришел в Mobinil в 1998 году в качестве менеджера по развитию рынка, а с 2000 по 2003 годы г-н Абу Дома занимал в Mobinil должность Ведущего менеджера по планированию и развитию рынка и Ведущего менеджера по рыночной стратегии и анализу. До своего прихода в Mobinil г-н Абу Дома работал в компаниях IBM и Datum IDS. В 1992 году г-н Абу Дома получил степень бакалавра инженерных наук в области электроники и связи в Каирском университете. Г-н Абу Дома награжден премией Международного союза электросвязи (Швейцария) (ITU) в номинации «Бизнес планирование в телекоммуникационной компании». Он также прошел курс обучения в рамках Международной программы для руководящих сотрудников Бизнес школы INSEAD в Сингапуре и Франции.

Оссама Бессада, Исполнительный вице-президент, руководитель бизнес-единицы «Европа и Северная Америка», Главный управляющий директор Wind Telecomunicazioni. Ранее, с апреля 2009 года, г-н Бессада занимал должность Главного операционного директора Wind Telecomunicazioni S.p.A., Orascom Telecom Holding и Главного коммерческого директора Группы Orascom Telecom Holding S.A.E. До своего назначения на эту должность г-н Бессада являлся Коммерческим директором Orascom Telecom Holding и Директором по развитию GSM услуг Группы. Он внес существенный вклад в успешный пуск ряда новых операционных компаний, являясь Коммерческим директором Syriatel, а также занимал должность Директора по маркетингу Orascom Telecom в Алжире. Опыт работы г-на Бессада в области телекоммуникаций насчитывает 17 лет. Он имеет степень бакалавра инженерных систем в области телекоммуникаций, а также степень магистра делового администрирования. 

Романо Ригетти, руководитель Совета по регуляторным вопросам. Г-н Ригетти также является Заместителем Главного операционного директора, а также Директором Управления по регуляторным вопросам и институциональным отношениям в Wind Telecomunicazioni S.p.A. Г-н Ригетти работает в Wind Telecomunicazioni S.p.A. с 2006 года. До своего назначения на эту должность г-н Ригетти в течение 6 лет являлся Вице-президентом по Международным регуляторным вопросам, отношениям с антимонопольными органами и международными организациями в Telecom Italia S.p.A. С 1995 года г-н Ригетти работал сначала в Министерстве связи Италии в качестве Генерального директора, а затем в AGCOM в качестве руководителя Управления регулирования. Г-н Ригетти непосредственно занимался работой по стимулированию конкуренции в телекоммуникационном секторе экономики Италии. Г-н Ригетти окончил Унивеситет L.U.I.S.S. по специальности экономика и торговля, он является членом Итальянской ассоциации финансовых аналитиков (AIAF), а также является официальным аудитором этой ассоциации. 

Филип Томе, Главный технический директор Группы. С 2006 года г-н Томе занимал должность Главного технического директора Wind Telecomunicazioni S.p.A. и Wind Telecom. Ранее г-н Томе работал в Djezzy (Orascom Telecom (Алжир)) в должности Главного операционного директора, в Orascom Telecom Holding S.A.E. в должности Главного технического директора и в Mobinil (Египет) в должности Технического директора. До своего прихода в Группу Orascom Telecom г-н Томе занимал ряд технических должностей при запуске двух сотовых операторов – Cellis (Ливан) и MobilRom (Румыния). В 1989 году г-н Томе получил степень бакалавра по электротехнике в Американском университете Бейрута, а в 1991 году – степень магистра по электротехнике в Политехническом институте Вирджинии и Университете штата.

Гербранд Нийман, Директор по связям с инвесторами Группы. Г-н Нийман пришел в «ВымпелКом» из компании AEGON, где он занимал должность Старшего вице-президента и руководителя управления по связям с инвесторами. До своего прихода в AEGON, в котором он работал с марта 2007 года, г-н Нийман занимал должность Директора по торговле ценными бумагами телекоммуникационного сектора в компании ING, а ранее работал руководителем управления по связям с инвесторами Celtel International, ведущего оператора сотовой связи в Африке. До прихода в Celtel он занимал должность руководителя управления по связям с инвесторами Royal KPN, на которую его назначили с позиции Финансового директора KPN Wholesale и KPN International. До прихода в KPN г-н Нийман являлся Главным финансовым директором Группы VERDER, а также бизнес-контролером в Unilever. Г-н Нийман является дипломированным бухгалтером – он окончил Университет Амстердама по специальности организация производства. Он также является Председателем Голландской организации развития отношений с инвесторами (NEVIR).

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Кадры

Ключевые слова: ВымпелКом, кадры, назначения, назначение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга