rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Nokia Siemens Networks объявляет о дальнейшей эволюции сетевой инфраструктуры GSM, построенной на оборудовании Motorola Solutions

Операторы GSM, использующие оборудование радиодоступа Motorola Solutions, теперь могут воспользоваться преимуществами решения Single RAN Advanced* от Nokia Siemens Networks. Nokia Siemens Networks объявила о выпуске решения, которое обеспечивает подключение существующих базовых станций GSM от Motorola Solutions к контроллеру базовых станций семейства Flexi** и создает все условия для постепенного, плавного перевода сети на технологии 3G и LTE. Решение будет коммерчески доступно в конце июня 2011 года.

"Данное решение поможет заказчикам, использующим оборудование радиодоступа от Motorola в сети GSM, сократить эксплуатационные расходы, улучшить качество работы сети и обеспечить поддержку большего количества пользователей как сейчас, так и в будущем, используя уже установленные базовые станции Motorola, – отметил Киммо Виркки (Kimmo Virkki), директор Nokia Siemens Networks по продуктам GSM. – Первые сетевые проекты, которые мы реализовали для нескольких заказчиков, свидетельствуют о том, что наш подход позволяет значительно увеличить объемы передаваемого голосового трафика и трафика данных, повысить общее качество работы сети и пропускную способность EDGE на базовых станциях Motorola, обеспечивая таким образом защиту инвестиций операторов". 

Контроллер базовых станций семейства Flexi от Nokia Siemens Networks – самый мощный в мире контроллер базовых станций, поддерживающий до 4200 несущих, размещенных в одном шкафу. Он обеспечивает снижение энергопотребления до 80% и повышение емкости сети по сравнению с существующими контроллерами базовых станций*** до 40%. Один контроллер базовых станций семейства Flexi эквивалентен по своим функциональным возможностям 30 контроллерам базовых станций Motorola Solutions. 

О Nokia Siemens Networks

Nokia Siemens Networks – ведущий мировой поставщик оборудования и решений для предоставления телекоммуникационных услуг. Ориентируясь в своей деятельности на инновации и устойчивое развитие, компания предлагает полный спектр мобильных, фиксированных и конвергентных сетевых решений, профессиональные услуги, включая консультационные услуги и услуги по системной интеграции, развертыванию и техническому обслуживанию систем, а также услуги по управлению сетями операторов. Компания является одним из крупнейших в мире поставщиков телекоммуникационного оборудования, программного обеспечения и профессиональных услуг, осуществляя свою деятельность в 150 странах мира. Штаб-квартира компании находится в г. Эспо, Финляндия.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование, телекоммуникационное оборудование, Nokia Siemens Networks

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга