rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Поддержка iPad и iPhone реализована в продуктах Oracle Business Intelligence

Корпорация Oracle представила новые версии полнофункциональных, интегрированных и масштабируемых продуктов бизнес-аналитики, включая платформу Oracle Business Intelligence и готовые приложения Oracle Business Intelligence Applications, стремясь помочь организациям повысить прозрачность информации и согласованность бизнеса.

К основным усовершенствованиям относятся новые аналитические приложения для iPad и iPhone, полномасштабная поддержка технологий OLAP и обработки данных в оперативной памяти, сертификация новых платформ и многое другое.

Бизнес-анализ корпоративного уровня и активная аналитика с поддержкой мобильного доступа

Oracle Business Intelligence Release 11.1.1.5 обеспечивает поддержку планшетных компьютеров iPad и смартфонов iPhone.

«Новые версии программного обеспечения Oracle Business Intelligence опираются на успех Oracle BI 11g и предоставляют клиентам широкий спектр новых возможностей, включая поддержку мобильной бизнес-аналитики для iPad и iPhone, расширенную визуализацию, интерактивность, производительность и масштабируемость аналитических приложений для корпоративных приложений ERP и CRM, а также оптимизируют процессы принятия решений при взаимодействии с клиентами в режиме реального времени», — сообщил Пол Родвик (Paul Rodwick), вице-президент по развитию продуктов Oracle Business Intelligence.

Новая версия обеспечивает мобильный доступ к полному спектру контента Oracle Business Intelligence, включая интерактивные и регламентные отчеты, информационные панели, уведомления, сбалансированные системы показателей с возможностью «что-если» анализа и поддержкой всех стандартов как реляционного, так и OLAP-анализа.

Кроме того, каждый пользователь теперь может инициировать действия и запускать рабочие процессы непосредственно со своих мобильных устройств, что помогает сократить время, необходимое для принятия решений, и способствует повышению гибкости и динамичности организации в целом.

Контент Oracle Business Intelligence Release 11.1.1.5 оптимизирован для использования на устройствах iPad и iPhone без необходимости внесения изменений в структуру и форматы существующих отчетов и инструментальных панелей.

Новая версия предлагает расширенную поддержку дополнительных источников данных, включая Oracle TimesTen In-Memory Database, Oracle OLAP, Microsoft SQL Server Analysis Services и SAP Business Information Warehouse (BW).

Oracle Business Intelligence является компонентом комплекса Oracle Business Intelligence (BI) Foundation Suite, который предоставляет организациям полнофункциональное, открытое и архитектурно единое решение для бизнес-анализа. Oracle Business Intelligence Foundation Suite поддерживает все виды анализа для любых категорий пользователей, предоставляя различные каналы доступа к информации и обеспечивая все корпоративные требования к аналитическим системам.

Oracle BI Applications – мобильный доступ, современный интерфейс и высокая производительность

Новая версия приложений для бизнес-анализа Oracle BI Applications построена на основе Oracle Business Intelligence Release 11.1.1.5, что позволяет организациям использовать все новые преимущества этой аналитической платформы, включая мобильную аналитику, расширенные возможности визуализации, интеграцию с бизнес-процессами, а также высокую производительность, масштабируемость и стандартизацию администрирования.

Новые возможности Oracle BI Applications Release 7.9.6.3:

· Безопасный доступ к инструментальным панелям, отчетам и уведомлениям через устройства iPad и iPhone, что способствует повышению эффективности и согласованности принятия решений на корпоративном уровне;

· Новый пользовательский интерфейс, поддерживающий расширенные возможности визуализации, включая анимацию, различные виды фильтров, динамические изменения внешнего вида таблиц и графиков, встроенную интеграцию с географическими картами (Oracle Spatial, Google Maps и др.);

· Расширенная «единая информационная модель» (Common Enterprise Information Model), обеспечивающая согласованность данных в масштабе всей организации, а также высокую производительность, одновременный доступ к различным источникам данных, включая реляционные базы данных, OLAP, XML-файлы и др.

· Централизованные и стандартизованные средства администрирования, упрощающие установку, настройку, тестирование, развертывание и мониторинг системы, а также установку программных исправлений (патчей), что способствует высокому уровню производительности, масштабируемости и безопасности.

Продукты Oracle BI Applications представляют собой полнофункциональные преднастроенные аналитические решения для приложений Oracle и сторонних поставщиков, включая SAP. Предметные области охватывают финансы, управление персоналом, закупки и учет расходов, проекты, управление цепочками поставок и заказами, телефонные контакт-центры, управление лояльностью, маркетинг, цены, продажи, услуги, а также целый ряд вертикальных отраслей.

«Oracle продолжает поставлять новые функциональные возможности и усовершенствования, включая поддержку гетерогенных платформ для продуктов Oracle BI Foundation, Oracle BI Applications и Oracle Real-Time Decisions, — отметил Дэн Вессет (Dan Vesset), вице-президент исследовательской фирмы IDC по направлению решений для бизнес-анализа. — По данным рыночного исследования IDC, мировой спрос на программное обеспечение для бизнес-анализа продолжает расти, и Oracle способна эффективно помочь организациям в извлечении выгоды из анализа громадных массивов данных, которые они генерируют».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, soft, oracle, iPhone , ipad

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга