rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Citrix Branch Repeater 6: оптимизация сетей WAN в эпоху «облаков»

Компания Citrix Systems, Inc., мировой лидер в области разработки решений для виртуализации, построения компьютерных сетей и организации облачных вычислений, объявила о выпуске решения Branch Repeater 6, лидирующего на рынке решения по оптимизации сетей WAN. В составе Branch Repeater 6 уникальная технология SmartAcceleration, которая превращает сетевую инфраструктуру сетей WAN в сервисно-ориентированное решение. Это позволяет сотрудникам филиалов компаний-клиентов эффективно работать с большим количеством сервисов, включая виртуальные десктопы и приложения, веб- и Windows приложения, мультимедиа, голосовые и видеоприложения, которые могут доставляться как из публичных, так и из частных облаков. При этом теперь можно делать пользователя или сервис приоритетным, что позволяет сократить расходы и значительно повысить уровень управляемости.

Стремительное развитие новых тенденций в области пользовательских устройств, мобильности, виртуализации десктопов и облачных вычислений способствует превращению инфраструктуры сетей WAN в сервисно-ориентированные решения. Коренные изменения в сфере виртуальных и облачных вычислений, мобильных и видеотехнологий приводят к радикальному изменению способов создания информации и условий её использования. Сетевой трафик накладывается на другие типы трафика ЦОДов, облаков и филиалов компании. Он доставляется на различные типы устройств, которыми пользуются мобильные и удаленные сотрудники, а также сотрудники филиалов компании. В связи с этими тенденциями необходим новый комплексный подход к оптимизации и ускорению доставки всех сервисов вне зависимости от того, откуда они доставляются и где находятся пользователи. Это означает переход от сетевой инфраструктуры к сервисно-ориентированной модели.

«Такие современные тенденции, как ориентация на потребителя, мобильность и облачные вычисления влияют на рынок и способствуют превращению сетевых технологий эры ПК в сервисно-ориентированную архитектуру эпохи "облаков", — говорит Сергей Поздняков, региональный директор компании Citrix Systems по России и странам СНГ. — Решение Branch Repeater 6 с технологией SmartAcceleration упрощает переход из одной эпохи в другую, обеспечивая миллионам пользователей в филиалах компаний-клиентов доступ к виртуальным десктопам, приложениям и мультимедиа».

Основные факты:

Новая технология SmartAcceleration в составе решения Branch Repeater 6 обеспечивает ряд важных преимуществ:

• Приоритет пользователя или сервиса: в составе технологии SmartAcceleration присутствуют интеллектуальные и адаптивные механизмы, которые поддерживают качество самого сервиса (QoS) и качество работы (QoE). Они предлагают ИТ-службам целый ряд инструментов для полного управления доставкой сервисов. С помощью этих инструментов можно определять типы сетевого трафика и использования сети; классифицировать нагрузку приложений и сервисов; контролировать использование пропускной способности канала и защищать чувствительные к задержкам приложения с помощью настроенных политик; следить за нагрузкой на сеть и задержками, влияющими на работу пользователей, быстро их устранять и минимизировать количество обращений в службу поддержки. Технология SmartAcceleration обеспечивает ИТ-службам гибкие возможности классификации и оптимизации в зависимости от местонахождения приложения, расположения филиала, местоположения пользователя или групп пользователей, типа приложения, протокола, направления трафика и др.

• Максимальный контроль: технология Smart Acceleration предлагает высочайший уровень контроля над широким спектром сервисов — более чем над 500 типами приложений и протоколов. Этот тип управления включает в себя встроенными и виртуальными приложениями и десктопами, аудио, видео, приложениями Microsoft, веб-приложениями и др.

• Приоритет виртуальных десктопов, ориентированных на пользователя: SmartAcceleration является первой и единственной технологией, которая расставляет приоритеты в виртуальных десктопах и приложениях по группам пользователей, позволяя ИТ-службам ускорить доставку в зависимости от типа группы пользователей, определяемой их бизнес-политикой.

• Ускорение передачи зашифрованной электронной и файлов: оптимизация уровня 7 позволяет ускорить работу электронной почты Microsoft (Encrypted MAPI & Exchange 2010) и файловых серверов Microsoft (SMBv2, Signed SMB v1/v2).

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: виртуализация

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга