rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания «Таском» выбрала RADWIN для организации «последней мили» в Московском регионе

Одной из ключевых задач, стоящих перед телекоммуникационной компанией «Таском», является оперативная организация связи на участке «последней мили» с обеспечением высокого качества и надежности при минимальных капитальных и операционных вложениях. Успешная реализация этих планов напрямую зависит от качества используемого оборудования. Компания «Таском» выбрала RADWIN 2000 для организации радиоканалов в Московском регионе.

Нестандартность этого проекта заключалась в использовании беспроводных решений в неблагоприятных условиях мегаполиса и ближайших пригородов с высоким уровнем помех и, зачастую, с ограниченной прямой видимостью. Перед установкой и использованием оборудования были проведены испытания на реальных объектах связи.

«Система продемонстрировала устойчивую работу, – сообщил Иван  Кураев, генеральный директор ЗАО «Таском», - Стоимость решения также позволяет ускорить окупаемость проектов  по сравнению с конкурентными типами оборудования. Оптимальное соотношение качества и требуемых затрат определило выбор в пользу оборудования RADWIN и компании «Телеинком-ПК», которая представляет его на рынке».

«Решения RADWIN отличаются гарантированной высокой производительностью даже в самых неблагоприятных условиях распространения сигнала», - дополнил Евгений Артасов, Заместитель директора по продажам ОАО «Телеинком-ПК».

Программное обеспечение RADWIN позволяет выбрать рабочий диапазон в наиболее «чистом» участке спектра в условиях воздействия помех, а также оценивать их уровень в процессе эксплуатации. Функция автоматического динамического распределения исходящего и входящего трафика (каналы uplink/downlink), учитывающая  нагрузку и условия распространения сигналов, позволяет значительно увеличить полезную полосу пропускания канала связи.

За последние 8 месяцев компания «Таском» приобрела несколько десятков комплектов радиосистем WinLink 1000 и RADWIN 2000. Новое программное обеспечение позволяет компании «Таском» предоставить своим клиентам  Интернет-соединение  пропускной способностью до 200 Мбит/с и беспроводную сеть радиусом действия  до 120 км.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Оборудование

Ключевые слова: широкополосный доступ, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга