Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n97954/


     
 

«Ростелеком» и Альфа-Банк подписали соглашение о партнерстве и сотрудничестве в области развития «электронного правительства»

23.05.2011 15:32
В рамках 2-го Международного Форума «Дистанционные сервисы и платежи. Россия и СНГ 2011» ОАО «Ростелеком» и ОАО «Альфа-Банк» подписали соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве в области развития инфраструктуры «электронного правительства».

Свои подписи под документом поставили Член Правления, Руководитель Блока «Розничный бизнес» Альфа-Банка Алексей Марей и Вице-Президент «Ростелекома» по инновационному развитию Алексей Нащёкин. 

В соответствии с подписанным Соглашением, Стороны совместно будут создавать организационно-технологическую инфраструктуру для получения и оплаты услуг, предоставляемых гражданам с использованием «электронного правительства». 

В частности, в рамках Соглашения «Ростелеком», обеспечит технологическую возможность записи на электронные карты, выпускаемые Альфа-Банком, электронной цифровой подписи для использования этих карт в качестве средства идентификации и авторизации пользователей единого портала государственных услуг. 

По словам Вице-президента «Ростелекома» по инновационному развитию Алексея Нащёкина, «компания высоко ценит значение сотрудничества с Альфа-Банком, который не только является одним из крупнейших розничных банков в России, но и обладает огромным опытом работы с электронными картами». «Основная задача, которую нам предстоит совместно решить – создание простого и удобного способа получения в электронном виде государственных услуг и их оплаты всеми жителями нашей страны, использующих электронные банковские карты», – подчеркнул А. Нащекин. 

«Я с оптимизмом смотрю на начало нашего сотрудничества с «Ростелеком». Уверен, что оно будет успешным и плодотворным и позволит предложить нашим клиентам целый ряд дополнительных возможностей, в том числе и по оплате гос.услуг», – заявил Член Правления, Руководитель Блока «Розничный бизнес» Альфа-Банка Алексей Марей. 

Правительство РФ распоряжением от 21 марта 2011 г N 453-р определило «Ростелеком» единственным исполнителем мероприятий государственной программы «Информационное общество (2011-2020 гг.)» в части создания инфраструктуры «электронного правительства» и перевода в электронный вид услуг органов государственной власти. 

Уникальная инфраструктура «Ростелекома» – защищенные каналы связи, центры обработки данных и т.д. – а также опыт реализации крупных национальных проектов позволяют Компании успешно воплощать в жизнь этот проект, причем как на федеральном, так и на региональном уровне.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Регулирование, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web