rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Стинс Коман» и «IRM» завершили внедрение системы энерготрейдинга, управления портфелями, рисками и физическими активами в ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС»

ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС», ведущая электроэнергетическая компания России, и компания «Стинс Коман», российский системный интегратор, совместно с партнером «IRM/OpenLink», Австрия, объявляют об успешном завершении работ по внедрению системы для решения оптимизационных задач при работе на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ), оптимизации работы электростанций, управления портфелями договоров и рисками. Проект по внедрению системы - контракт между компаниями был подписан в августе 2010 года – был выполнен согласно установленному графику и был завершен в срок.

Программное решение для базовой реализации проекта является разработкой iRM/Openlink – Австрийской дочерней компании OpenLink International и главным поставщиком решений для мировой индустрии энергии и товаров - и не имеет аналогов в России. Более того, это первый успешный проект по Системе трейдинга и Управлению рисками в России. «Стинс Коман» является эксклюзивным партнером по поставке решения iOPT в энергетическом секторе России. В настоящее время в компании ведется еще несколько подобных проектов по внедрению системы у компаний-участников ОРЭМ. Одной из главных задач, успешно решенных специалистами «Стинс Коман» и IRM, стала адаптация данного решения к особенностям (регламентам) ОРЭМ, перевод на русский язык и эффективная настройка под задачи ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС». 

Компания «ИНТЕР РАО ЕЭС» одной из первых в России обратила внимание на решение, предлагаемое «Стинс Коман», увидев в нем возможность для качественного улучшения и автоматизации своих бизнес–процессов в части

• планирования и прогнозирования результатов торговой деятельности;

• оптимизации работы генерирующего оборудования;

• автоматизации подготовки заявок РСВ и ВСВГО;

• оптимизации экспортно-импортных операций по электроэнергии;

• управления портфелями договоров и рыночными рисками. 

«Приятно отметить, что в одной из крупнейших энергетических компаний России - «ИНТЕР РАО ЕЭС» - решились на внедрение современного технологического и инновационного решения, такого как iOPT, используемого более, чем в 60 энергетических компаниях по всему миру» - отметил руководитель направления ТЭК «Стинс Коман» Богдан Шатунов. – Во многом благодаря ему наши специалисты смогли адаптировать мощнейший продукт к российским реалиям в столь сжатые сроки (7 месяцев). Одной из наиболее сложных задач, успешно решенных специалистами «Стинс Коман» и IRM, стало внедрение системы на русском языке в соответствии с требованиями ОРЭМ (особенности Российского рынка энергии) и настройка под специальные бизнес задачи ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС». 

«Благодаря использованию стандартизированного, полностью интегрированного программ-ного обеспечения – системы iOPT - нам удалось реализовать решение достаточно разноплановых, но при этом взаимосвязанных задач в рамках единой системы, – говорит заместитель руководите-ля Блока Трейдинга “ИНТЕР РАО ЕЭС”, руководитель проекта Геннадий Семёнов, – это, безусловно, положительно отразится на эффективности принимаемых решений при работе на энергорынках. Важно также отметить, что одним из главных результатов при реализации данного проекта было внедрение технологической платформы, которая позволит осуществить дальнейшее развитие системы для полного раскрытия потенциала пакета ПО, предлагаемого «Стинс Коман», а также в максимально сжатые сроки производить адаптации под изменяющиеся условия Российского рынка». 

«Это был наш первый проект в России, и поэтому было особенно важно, с одной стороны, показать гибкость и возможности нашего продукта, соответствующего требованиям Российского рынка, а, с другой стороны, показать, что основываясь на профессиональном управлении проектами и наличии экспертов в области энергетики со стороны OpenLink/IRM, наряду с сильным и надежным партнером, мы можем успешно и своевременно реализовывать проекты в России», - говорит Маркус Сейсер, Управляющий директор IRM.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: внедрение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга