rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МФИ Софт объявляет о расширении функциональности АПК SIM Box Барьер для использования на сетях фиксированной связи

АПК «SIM Box Барьер» предназначен для оперативного выявления случаев нелегальной терминации на сети оператора сотовой и фиксированной связи. «SIM Box Барьер» позволяет совершать большое количество контрольных вызовов и оперативно выявлять вновь появляющиеся номера и каналы нелегальной терминации.

С учетом расширенной функциональности «SIM Box Барьер» обладает следующими возможностями:

- выявление случаев нелегальной терминации абонентами оператора на сетях фиксированной связи, как частными лицами так и местными операторами связи;

- проведение круглосуточного анализа сети оператора для своевременного обнаружения мошеннических действий. Критерии анализа сети могут быть настроены оператором самостоятельно;

- автоматическое формирование системы настраиваемых отчетов для анализа и последующей инициализации источника нелегальной терминации.

Работа АПК «SIM Box Барьер» не требует постоянного участия специалистов компании-оператора, поскольку система функционирует в полуавтоматическом режиме.

Решение позволяет оператору осуществлять интеграцию с базой данных СОРМ3 (АПК Январь) для предоставления детальной информации по межоператорским соединениям, используемым в случаях незаконной терминации.

«SIM Box Барьер» обладает возможностями взаимодействия с информационными системами оператора связи. Также, решение может быть модернизировано в соответствии с потребностями заказчика.

Как и вся линейка решений МФИ Софт АПК «SIM Box Барьер» поддерживается специалистами компании в круглосуточном режиме и обладает удобным интерфейсом.

«Три года назад мы вывели на рынок решение, позволяющее выявлять случаи нелегальной терминации на сети оператора мобильной связи. Убедившись в его актуальности и эффективности, мы расширили функциональность «SIM Box Барьер» таким образом, что его использование стало возможным и для фиксированных операторов. Обновленный АПК «SIM Box Барьер» позволит оператору связи минимизировать эпизоды нелегальной терминации трафика и исключить взаимодействие с недобросовестными интерконнект-партнерами, а следовательно, позволит минимизировать финансовые риски недополучения прибыли, более эффективно выстраивать партнерские взаимоотношения и, в конечном итоге, более эффективно вести бизнес», - отметил Анатолий Корсаков, генеральный директор ООО «МФИ Софт».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга