rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Iomega объявила сегодня о лидирующих показателях в инфраструктуре виртуальных десктопов

Компания Iomega, мировой лидер в области защиты данных в составе корпорации EMC (NYSE: EMC), объявила сегодня о лидирующих показателях в инфраструктуре виртуальных десктопов (Virtual Desktop Infrastructure, VDI) для предприятий малого и среднего бизнеса: 100 тонких клиентов с VMware View 4.6 были одновременно загружены за считанные минуты, и при этом в реализации VDI использовалась сетевая система хранения с неслыханно низкой для подобных инсталляций ценой - менее 3000 долларов.

На недавней конференции EMC World в Лас-Вегасе тысячи ИТ-профессионалов могли видеть, как с высокопроизводительной и масштабируемой настольной системы хранения Iomega StorCenter px6-300d с шестью отсеками, использующей твердотельные накопители (SSD) емкостью 128 Гб* и четыре жестких диска емкостью 2 Тб** менее чем за пять минут с серверной платформы Cisco Unified Computing System (UCS) было загружено 100 клиентов VMware View на устройства Wyse. Тем самым установлена новая планка стоимости и производительности для реализации инфраструктуры VDI в современных малых инсталляциях, таких как центры обработки вызовов или сервисные подразделения в компаниях, входящих в список Fortune 500. 

"Сегодня технология VDI буквально штурмует корпоративный рынок ИТ, но до сих пор компании с малой и средней численностью сотрудников и распределенные офисы не имели возможностей задействовать такие ее преимущества, как экономия затрат и простота управления, – говорит Джонатан Губерман (Jonathan Huberman), президент Iomega.  – Благодаря входящим в EMC компаниям VMware и Iomega преимущества VDI стали доступны для новых корпоративных заказчиков и других сегментов по более низкой, чем когда-либо ранее, стоимости. Новые продукты серии Iomega StorCenter PX представляют собой мощные сетевые устройства хранения бизнес-класса, которые создавались с использованием тех же методов, что и продукты сетевого хранения от EMC корпоративного класса. Данная демонстрация продолжает многолетнюю историю сотрудничества Iomega с VMware, и именно поэтому мы являемся первым производителем систем такого класса с полной сертификацией VMware. Эта демонстрация – еще один пример намерения компании Iomega стать лидером в данной области и ее тесного сотрудничества с VMware. Все это – благодаря тому, что Iomega является частью семьи EMC". 

Все, что вам нужно знать о новых сетевых системах хранения Iomega PX Network

Выпущенные в этом месяце сетевые системы хранения Iomega StorCenter PX Series являются наиболее совершенными из серии настольных и стоечных систем хранения NAS от Iomega. Эти высокопроизводительные устройства, разработанные специально для компаний малого и среднего бизнеса (SMB), а также для распределенных предприятий. 

Системы StorCenter PX SeriesСистемы StorCenter PX Series используют технологию хранения мирового класса от EMC® и выпускаются как настольные модели с четырьмя и шестью отсеками и как стоечные модели с четырьмя отсеками. Каждая модель доступна в масштабируемых конфигурациях и предлагается по конкурентной цене. Компании сегмента SMB, пользователи удаленных офисов и распределенных предприятий могут использовать преимущества опции SSD для более высокой производительности и усовершенствованные средства защиты данных – несколько уровней RAID с заменяемыми в горячем режиме дисками, поддержку ИБП, пользовательские квоты, репликацию с устройства на устройства и сертификацию для поддержки большинства сред виртуализации.  

Новые сетевые системы хранения Iomega StorCenter PX Series просты в установке и настройке, управлении, отличаются низкой стоимостью владения и выпускаются в разных версиях – от конфигураций без дисков до моделей емкостью до 18 Тбайт. Системы PX Series также используют отмеченную наградами технологию Iomega Personal Cloud, предоставляющую пользователям возможность защиты и совместного использования данных при работе практически из любого места без каких-либо дополнительных затрат. 

Настольные системы StorCenter px4-300d и px6-300d

В новое семейство продуктов серии StorCenter PX входят две настольных модели. Каждая из них предлагается в гибких вариантах конфигурации. 

Система Iomega StorCenter px4-300d содержит четыре отсека для жестких дисков (HDD) общей емкостью до 12 Тбайт, а Iomega StorCenter px6-300d оснащается шестью отсеками для HDD и имеет общую емкость до 18 Тбайт. В пустых отсеках обеих моделей устанавливаются несущие для дисковых накопителей под диски HDD 2,5" и 3,5", а также для накопителей SSD и приложений, требующих высокой производительности.  

Стоечные сетевые дисковые массивы StorCenter px4-300r

Обладая емкостью до 12 Тбайт,  дисковый массив Iomega StorCenter px4-300r Network Storage Array имеет четыре отсека для накопителей HDD или SSD.  Модель px4-300r выпускается в компактном форм-факторе 1U и может поставляться как без дисков, так и в полной комплектации с накопителями HDD и/или SSD. Кроме того, модель px4-300r предусматривает все средства высокой доступности, характерные для флагманских стоечных систем хранения Iomega StorCenter ix12-300r Network Storage Array, включая резервные блоки питания.     

В CDW можно приобрести все новые модели серии StorCenter PX

В США торговая сеть CDW имеет 30-дневное эксклюзивное право на запуск новых моделей сетевых устройств хранения StorCenter PX Series, оснащенных дисками. Эта программа уже действует. Бездисковые версии настольных систем StorCenter px4-300d, StorCenter px6-300d и стоечных систем StorCenter px4-300r будут доступны США у всех реселлеров, дистрибьюторов и торговых партнеров DMR. 

Сроки выпуска и гарантия

Новые сетевые устройства хранения Iomega PX Series уже доступны во всем мире.  

Настольная система Iomega StorCenter px4-300d Network Storage стоит от 799,99 долларов в бездисковой версии. Модель, укомплектованная дисками емкостью 4 Тбайта, стоит 1199,99 долларов, стоимость модели с дисками емкостью 8 Тбайт (полный комплект 4 HDD x 2 Тбайта) составляет 2299,99 долларов, а модели емкостью 12 Тбайт (4 HDD x 3 Тбайта) – 2999,99 долларов. 

Стоимость устройство Iomega StorCenter px6-300d Network Storage начинается от 1199,99 долларов за версию без дисков. Частично укомплектованная дисками модель емкостью 6 Тбайт стоит 1699,99 долларов. Модель в полной комплектации емкостью 12 Тбайт (6 HDD x 2 Тбайта) стоит 3299,99 долларов, а модель емкостью 18 Тбайт (6 HDD x 3 Тбайта) – 3999,99 долларов. 

Стоечная модель Iomega StorCenter px4-300r Network Storage Array стоит от 2299,99 долларов за версию без дисков. Модель в полной комплектации емкостью 8 Тбайт (4 HDD x 2 Тбайта) стоит 2999,99 долларов, а модель емкостью 12 Тбайт (4 HDD x 3 Тбайта) – 3799,99 долларов. В частичной комплектации дисками эта модель не поставляется. 

Все цены – рекомендуемые розничные цены в США. 

На системы Iomega StorCenter PX Series предоставляется стандартная трехлетняя ограниченная гарантия с поддержкой по телефону в США в течение 13 часов в день пять дней в неделю. Дополнительное обслуживание Iomega Enhanced Service Plan включает поддержку по телефону в режиме 24x7 и упреждающую замену. 

В России  системы Iomega StorCenter PX Series появятся уже в начале июля.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга