rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Microsoft объявляет конкурс приложений для Windows 7

Компания Microsoft объявляет конкурс «Лучшие приложения для Windows 7». К участию в конкурсе принимаются бесплатные, условно-бесплатные и коммерческие приложения, созданные на территории России, которые используют богатый функционал операционной системы Windows 7, такой как библиотеки, интерфейс «Лента», интерфейс Touch, интеграция с рабочим столом, интерфейс DirectX 11 и другие новые возможности Windows 7. Конкурс проводится по нескольким категориям: «Компьютерные игры», «Связь и Интернет», «Фото и видео», «Безопасность», «Для дома и работы», «Музыка и MP3», «Графика и печать», «Служебные программы», «Увлечения и личное развитие», «Программы для детей и образования», «Для бизнеса». Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 августа 2011 года.

«Что ожидают пользователи от приложений? Во-первых, корректной работы. Приложение должно правильно и просто устанавливаться, полностью удаляться, в случае необходимости и т.д., то есть должно быть совместимо с операционной системой. Но одновременно пользователи хотят, чтобы приложение использовало возможности самой операционной системы. Например, функции быстрой навигации и поиска с использованием библиотек (Library), расширенные возможности динамического интерфейса ленты (Ribbon), в котором появляются нужные в данный момент интегрированные функции установленных приложений и многие другие возможности. Именно поэтому мы решили провести конкурс приложений, которые не просто совместимы с Windows 7, но используют ее энергию для повышения удобства, скорости и качества использования персонального компьютера», - сказал Александр Ложечкин, директор департамента стратегических технологий Microsoft в России. 

Все приложения, прошедшие тестирование в лаборатории 3DNews, будут опубликованы в «Каталоге приложений для Microsoft Windows 7». Еженедельно в течение трех месяцев в соответствии с рейтингом 3DNews будут выбираться лучшие приложения недели. Их авторы получат подписку на Visual Studio 2010 Ultimate и поддержку со стороны Microsoft в продвижении приложений на российском рынке. По результатам конкурса будут выбраны три победителя, которые получат специальный пакет поддержки в продвижении приложения.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга