rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Группа компаний «Эшелон Геолайф» приняла участие в международном форуме

1 июня 2011 года открылся V международный форум по спутниковой навигации – центральное событие в сфере спутниковых навигационных технологий.

В Москве в Экспоцентре на Красной Пресне собрались делегаты лидирующих мировых и российских компаний, ведущих свою деятельность в этой области. Только в первый день работы мероприятия его посетили более 1000 человек. 

Докладчики в рамках секционных заседаний и круглых столов обсудили широкий спектр тем о существующих в мире технологиях и векторах развития рынка навигационных услуг, российскую систему экстренного реагирования на аварии, применение ГЛОНАСС, новейшие тенденции в разработке ИТС (Интеллектуальных транспортных систем). 

Группа компаний «Эшелон Геолайф» представила на форуме доклад на тему «Системы мониторинга как основной источник информации о транспортных потоках» в секции «Спутниковые навигационные технологии в Интеллектуальных транспортных системах».

Рязанцев Михаил – ведущий менеджер отдела развития группы компаний рассказал аудитории об опыте, наработанном в этой области, о необходимости обладания реальной картиной о транспортной ситуации в городе, о роли систем мониторинга в дорожно-транспортной аналитике. Рязанцев осветил существующие методы и источники информации о транспортных потоках, рассказал о достоинствах, преимуществах и отрицательных сторонах каждого. Докладчик изложил свою концепцию о методах эффективного управления движением, рассказал о возможности построения сервисов для широкого круга пользователей. Ведущий менеджер отдела развития показал динамику изменения значения средних скоростей в Москве, базируясь на данных исследованиях «Эшелон Геолайф» по собственно разработанному алгоритму, рассмотрел проблемные участки на магистралях столицы, а также скоростные характеристики всего транспортного потока. 

Доклад вызвал широкий интерес со стороны экспертного сообщества, подтверждая важность выбранной темы и необходимость сотрудничества компетентных компаний в рамках создания в городе такой важной системы как ИТС.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@nnit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: ГЛОНАСС/GPS, GPS, GPS-навигатор, навигатор, ГЛОНАСС, навигация

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга