Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n99046/


     
 

Общение участников юбилейного IT & Security Forum 2011 прошло в интерактивном режиме

08.06.2011 11:25
В Казани завершила свою работу ежегодная мультивендорная конференция IT & Security Forum 2011. Организаторами этого масштабного события выступили компания ICL-КПО ВС и Научно-производственное объединение «Вычислительные системы» (ООО «НПО ВС»). В пятой юбилейной конференции этого года приняли участие свыше 400 человек со всех регионов России, что в полтора раза больше, чем в прошлом году. Представители ведущих мировых производителей оборудования и программного обеспечения, ИТ-директора крупнейших российских компаний из различных отраслей экономики, представители органов государственной власти и регуляторов обсудили самые актуальные вопросы в области информационных технологий и безопасности.

За два дня работы форума его участники услышали около 30 докладов представителей различных  вендоров о передовых технологиях для повышения эффективности и защищенности бизнеса предприятий, о глобальных трендах развития ИТ-рынка в ближайшие годы, современных подходах к формированию ИТ-инфраструктур, направлениях развития информационной безопасности в России и за рубежом, новейших тенденциях в сфере облачных вычислений и технологиях построения центров обработки данных. В качестве докладчиков выступили такие гуру в области информационных технологий и безопасности, как  Владимир Мамыкин (Microsoft), Николай Починок (Symantec), Алексей Сабанов (Аладдин Р.Д.), Алексей Лукацкий (Cisco), Борис Симис (Positive Technologies) и др. 

- Если в прошлом году в IT & Security Forum приняли участие свыше 230 человек, то в этом году число участников превысило 400. Думаю, что это не случайно, так как я и сам с интересом слушал обзорные доклады, знакомился с практическими демонстрациями свежих решений и общался в кулуарах. По сути, на форуме было представлено все самое важное, появившееся за минувший год в отрасли. Думаю, именно качество представленного контента  и возможность живого общения  и лежит в основе интереса к этому мероприятию, - отметил на пресс-конференции генеральный директор ОАО "ICL-КПО ВС" Виктор Дьячков. 

Традиционно на форуме была организована масштабная демонстрационная зона, где участники смогли лично пообщаться с экспертами по представленным технологическим направлениям и совместно с инженерами, которые занимаются внедрением реальных проектов, протестировать различные продукты и технологии. 

Помимо этого, на форуме развернулся ряд практических сессий и дискуссионных зон, где эксперты в области ИТ и ИБ обсудили с участниками рынка наиболее острые проблемы отрасли. Так, технический директор Positive Technologies Сергей Гордейчик провел практическую демонстрацию «Что могут российские хакеры?», рассказав о реальных угрозах со стороны киберпреступников и способах защиты от них. Заместитель генерального директора Аладдин Р.Д. Алексей Сабанов выступил модератором дискуссий по защите дистанционного банковского обслуживания и интернет-трафика. А эксперт в области информационной безопасности Cisco Алексей Лукацкий рассказал о законодательных изменениях в области использования криптографии. 

Впервые на IT & Security Forum 2011 была организована секция «Проекты», где представители заказчиков в неформальной обстановке поделись своим опытом внедрения различных информационных решений. Большой интерес вызвал эксперт-класс компании Microsoft "Успеть все! Секреты Time Management'а для ИТ-руководителя", на котором представители компании рассказали о применении простейших схем для оптимизации использования времени. 

Второй год подряд платиновым спонсором конференции выступала компания Microsoft. О том, почему корпорация ежегодно активно поддерживает IT & Security Forum в то время как многие вендоры уже отказались от проведения таких крупных мероприятий, рассказал директор по развитию регионального  бизнеса Microsoft Кирилл Семенихин: 

- Бизнес компании Microsoft строится через партнерские отношения, а компания ICL-КПО ВС является одним из лучших наших региональных партнеров, имеет компетенции практически во всех технологических направлениях Microsoft. И IT&Security Forum – это одно из мероприятий, в которые, несомненно, стоит вкладываться, потому что здесь собираются лучшие люди наших заказчиков, формируется контент, позволяющий за два дня донести до них все изменения, которые произошли за год по различным продуктовым направлениям, и здесь мы можем пообщаться с заказчиками как в формальной, так и в неформальной обстановках, что дает очень хороший синергетический эффект. 

IT & Security Forum 2011 получил высокую оценку всех участников конференции, а заместитель генерального директора ОАО «ICL –КПО ВС» Айдар Гузаиров за содействие в решении задач, возложенных на ФСТЭК России, был награжден медалью Федеральной службы по техническому и экспортному контролю «За укрепление государственной системы защиты информации» II степени. 

Партнерами конференции в этом году выступили: Microsoft, Symantec, HP, Cisco и Технологическая группа Cisco TelePresence (Tandberg), EMC, Check Point, APC, Аладдин РД, Citrix, SafeNet Inc., Positive Technologies, Oracle, Websense, Panduit, AMP Netconnect, Crossbeam Systems, ИнфоТеКС и ArcSight.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web