rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

AMD и ViVu объединяют усилия для создания видеотехнологий нового поколения

Компания AMD объявила о своих инвестициях в ViVu, лидера в области настольных решений видеоконференцсвязи. Программа AMD Fusion Fund посвящена стратегическим инвестициям в компании, которые разрабатывают уникальные цифровые потребительские и профессиональные технологии, использующие преимущества инновационных устройств ускоренной обработки AMD Fusion APU (Accelerated Processing Unit).

ViVu является пионером в области доставки видеоизображения HD-качества на современные популярные устройства с помощью своих запатентованных технологий MXTP™. Благодаря масштабируемости, безопасности и гибкости решений ViVu компания стала технологическим лидером в области систем для проведения видеоконференций корпоративного класса на всех уровнях ― от кабинетов руководителей компаний до биржевых торговых залов. Инвестиции AMD обеспечат ViVu дополнительные ресурсы, которые помогут компании сделать эти технологические достижения доступными для малых и крупных предприятий во всем мире.

ViVu разрабатывает новое поколение мощных видеоприложений, используя для получения динамичного и яркого изображения AMD Fusion APU. Помимо других проектов, AMD и ViVu сотрудничают над решением видеоконференцсвязи и прототипом технологии беспроводного дисплея ViVu VuRoom. Основанное на отраслевых стандартах, таких как беспроводные сети 802.11, оно позволит передавать потоковое видео HD 1080p по беспроводной сети из ноутбука на платформе AMD на одно или несколько сетевых дисплейных устройств, таких как телевизор, планшет или ноутбук, не требуя никакого дополнительного оборудования.

«Программа AMD Fusion Fund предназначена не только для вложения средств в перспективные компании, но и для стимулирования идей, относящихся к вычислительной технике нового поколения, ― говорит Манджу Хежд (Manju Hegde), корпоративный вице-президент AMD по программе AMD Fusion Experience. ― ViVu являет собой яркий пример стремления AMD работать с новаторами и лидерами отрасли над новыми технологиями для пользователей».

AMD Fusion APU ― это новый подход к проектированию однокристальных процессоров, обеспечивающий мощные последовательные и параллельные вычисления для видео HD и 3D, а также решения задач с интенсивной обработкой данных. Используя ошеломительную производительность при обработке изображений и вычислительную мощность технологии AMD, разработчики могут создавать разнообразные привлекательные приложения для ноутбуков и настольных ПК, планшетов и устройств бытовой электроники.

«Инвестиции AMD позволят нам создать среду, в которой мы сможем творить будущее видеоконференцсвязи со смелыми новыми приложениями, которые можно совершенствовать с помощью технологии AMD, ― сказал Судха Валлуру (Sudha Valluru), основатель и генеральный директор ViVu. ― HD-видеоконференции могут проводиться практически с каждым ПК на базе AMD Fusion APU, что обеспечивает значительное преимущество по сравнению с дорогостоящими услугами видеоконференцсвязи корпоративного класса. Работая с AMD, мы сможем также сотрудничать с OEM-партнерами, предприятиями и научными учреждениями во всем мире, открывая для себя новые каналы сбыта».

ViVu представит технические доклады и демоверсии своей технологии на саммите разработчиков AMD Fusion, который будет проходить с 13 по 16 июня в Бельвью (штат Вашингтон, США). Посещая интерактивные семинары и лабораторные занятия, участники саммита смогут углубить свои знания в области передовых методов программирования центральных и графических процессоров и лучше понять, как в полной мере использовать мощь параллельных вычислений APU, мобилизуя производительность уровня суперкомпьютера для решения повседневных вычислительных задач.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: amd, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга