rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Media-Saturn Russia продемонстрировал уверенный рост в 2010 году

Media-Saturn Russia (сети Media Markt и Saturn) упрочила свои позиции за прошедший год, поднявшись в рейтинге ведущих розничных сетей России на 8 позиций, и получив признание, как самая эффективная и динамично развивающаяся компания в своем сегменте.

9 июня 2011 г. в рамках конференции «INFOLine Retailer Russia TOP-100» был представлен новый рейтинг ста крупнейших розничных сетей России, составленный специалистами агентства «INFOLine» и Retailer magazine на основе финансовых показателей компаний.

Media-Saturn Russia, представляющая в России сети по продаже электроники и бытовой техники Media Markt и Saturn, заняла в рейтинге 17-е место, поднявшись за год на 8 позиций.

Еще одним значимым достижением стало признание компании в качестве самой динамичной и эффективной в сегменте ритейла бытовой техники и электроники в 2010 году, что подтверждается самыми высокими темпами роста выручки среди конкурентов, а также наибольшим количеством выручки, получаемой с 1 кв. м торговой площади.

Бернд Гуральчик, генеральный директор Media-Saturn Russia: «Учитывая тот факт, что на российском рынке мы присутствуем всего 5 лет, это отличное достижение, и я рад, что профессиональное сообщество это отметило. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом, и уже в августе планируем открыть еще один мегамагазин. На этот раз в Оренбурге».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Торговые сети

Ключевые слова: розничная торговля, торговые сети

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга