rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Adobe позволяет разработчикам создавать мобильные приложения для устройств на базе Android, BlackBerry PlayBook, iPhone и iPad

Adobe сегодня представила обновленные версии программного обеспечения Adobe® Flash® Builder® 4.5 и Flex 4.5, которое позволяет разработчикам создавать приложения для iPhone, iPad и BlackBerry PlayBook. Поддержка устройств на базе Android была представлена в апреле 2011 года. Теперь в распоряжении разработчиков появилась единая платформа для создания привлекательных мобильных приложений, которые можно распространять через магазины приложений Android Market, Apple App Store и BlackBerry App World. Доступное в виде отдельного продукта или в составе пакетов Creative Suite® 5.5 Web Premium и Master Collection, решение Flash Builder 4.5 позволяет создавать приложения, которые будут работать на ведущих платформах для мобильных устройств.

"Реакция разработчиков на новые возможности для работы с мобильными приложениями, реализованные в решении Flash Builder 4.5 и в среде the Flex 4.5, была совершенно фантастической, – говорит Эд Роу (Ed Rowe), вице-президент по инструментам разработчиков, Adobe. – Их впечатлило, насколько легко теперь создавать великолепные мобильные приложения для устройств на базе Android, а также для BlackBerry PlayBook, iPhone и iPad. Теперь компании получают возможность эффективно взаимодействовать со своими заказчиками, какими бы устройствами последние ни пользовались".

Сегодняшнее обновление состоялось вместе с анонсом платформы Adobe Digital Enterprise Platform . С учетом того, что сегодня потребители все активнее работают с контентом, используя свои смартфоны и планшетные устройства, крупным предприятиям необходимо предусмотреть в своих маркетинговых стратегиях возможность использования мобильных приложений. В то же время, ИТ предприятия стремятся создавать приложения для управления бизнес-процессами, CRM-продукты и другие приложения для повышения продуктивности сотрудников с целью обеспечить более широкую поддержку многочисленных устройств и платформ. С помощью Flash Builder и Flex предприятия получают возможность использовать единый инструмент, единую среду и единый код для создания высокопроизводительных приложений, которые будут работать на настольных компьютерах, смартфонах и на планшетных устройствах.

Окружение Flex 4.5 также обеспечивает существенное повышение продуктивности, позволяя разработчикам быстрее создавать приложения для настольных компьютеров, Интернета и крупнейших мобильных платформ. Готовые профессиональные шаблоны кода, а также функции автоматического завершения и генерации кода, реализованные в Flash Builder 4.5, ускоряют создание приложений Flex и ActionScript® и обеспечивают разработчикам возможность внедрять эти приложения с помощью программного обеспечения Adobe AIR®, рабочей среды Adobe для запуска самостоятельных приложений. Все это позволяет разработчикам создавать приложения более чем для 80 миллионов устройств на базе Android, а также BlackBerry PlayBook, iPad и iPhone, представленных сегодня на рынке. К концу года поддержка приложений Air будет реализована более чем в 200 миллионах мобильных устройств.

Мобильные  приложения в действии

В магазинах приложений Android Market, Apple App Store и BlackBerry App World уже появились многочисленные приложения, разработанные с использованием Flash Builder и Flex. Ниже приведены примеры приложений, созданных для устройств на базе Android, BlackBerry Tablet OS и iOS с помощью Flash Builder 4.5 и Flex 4.5 и с использованием уже существующего кода и алгоритмов, что позволило моментально тиражировать приложения на ведущие мобильные платформы.

  • Conqu – простой в использовании и функциональный органайзер, помогающий эффективно "разбирать" входящую корреспонденцию и выполнять поставленные задачи.
  • Mr. Mixit – игра-головоломка на сопоставление этикеток грампластинок, игра идет на время.
  • Muni Tracker отслеживает работу и прогнозирует прибытие муниципального транспорта Сан-Франциско на карте, обновляющейся в режиме реального времени каждые десять секунд. Приложение позволяет добавить любимые маршруты и остановки в закладки для облегчения поиска.
  • Netflix Queue Manager дает пользователям возможность на ходу просматривать, осуществлять поиск и управлять своими плейлистами Netflix Queue. Среди новых функций – просмотр и обновление плейлистов, добавление/удаление/просмотр фильмов.
  • PolitiFact Mobile App поможет вам "найти истину в политике". В приложении реализован "индекс правдивости" Truth Index, инструменты Truth-O-Meter и Flip-O-Meter. Проект PolitiFact.com был создан редакцией газеты St. Petersburg Times и получил в 2009 году Пулитцеровскую премию.
  • Pyramix – это простая в освоении игра в слова, вызывающая сильную зависимость. В игре сочетаются элементы стратегии Cryptoquote и простота Boggle.

Мнения разработчиков о приложении Flash Builder 4.5 и среде Flex 4.5 Framework

Нагуэл Форонда (Nahuel Foronda), владелец и президент AsFusion

  • "Использование среды Flash Builder 4.5 сэкономило нам немало времени. Мы полностью использовали первоначальный код и алгоритмы Conqu для создания версий этого приложения для различных мобильных платформ, в том числе для Android, BlackBerry PlayBook, iPhone, iPad и Barnes & Noble Nook Color".

Шён Кэри (Sean Carey), президент HD Interactive

  • "Среда Flash Builder 4.5 позволила нам разработать приложения Mr. Mixit и Pyramix и использовать наш код повторно для быстрой и простой миграции этих приложений сразу на несколько платформ. Если бы мы создавали приложения в исходном формате для каждой отдельной платформы, нам потребовалось бы как минимум втрое больше усилий и времени, и при этом каждый раз, для каждой платформы нам бы приходилось начинать все с самого начала. Невероятно, сколько времени нам удалось сэкономить за счет использования Flash Builder 4.5 для создания и внедрения наших приложений".

Билл Адер (Bill Adair), редактор Politifact.com

  • "Проект PolitiFact, специализирующийся на проверке достоверности высказываний политиков, является идеальным ресурсом для создания мобильного приложения, которое активно собирает самую разнообразную информацию, и творчески представляет ее в сжатом виде. Вам не обязательно быть гуру в политике, чтобы понять, где ложь благодаря инструменту Truth-O-Meter. Наше приложение позволяет по-новому взглянуть на журналистику".

Джонатан Кэмпос, основатель UnitedMindset

"Новые возможности для разработки мобильных приложений, реализованные в Adobe Flash Builder 4.5, позволили мне быстро создать Netflix Queue Manager и отладить это приложение в различных конфигурациях. Теперь я могу создавать, разрабатывать и тестировать мобильные приложения для самых различных платформ, используя единую среду, что, в конечном счете, позволяет быстрее выводить на рынок различные версии приложений для самых разных мобильных устройств".

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: разработка программного обеспечения, Android, iPhone , Adobe, ipad

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга