rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Техносерв» назначен единственным исполнителем госзаказа по сегменту ФМС России в системе ПВДНП

Компания «Техносерв», крупнейший российский системный интегратор, назначена единственным исполнителем государственного заказа на выполнение работ по поддержке, обслуживанию и развитию ведомственного сегмента ФМС России государственной системы изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения.

Назначение состоялось в соответствии с Распоряжением Президента РФ от 4 июня 2011 г. N 357-рп в целях обеспечения завершения внедрения государственной системы изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения (ПВДНП). 

Напомним, компания «Техносерв» ведет работы по построению и поддержке ведомственного сегмента ФМС России государственной системы ПВДНП начиная с 2007 года. В текущем году компания оказывает услуги на основании контракта, заключенного по итогам открытого государственного аукциона, который был проведен ФМС России в конце 2010 года. На данный момент сегмент ведомства включает 804 объекта во всех регионах Российской Федерации. 

Государственная система ПВДНП предназначена для автоматизированного сбора, хранения, обработки и передачи информации персонального учета граждан, а также иной служебной информации, необходимой для оформления и выдачи паспортно-визовых документов нового поколения. В части ведомственного сегмента ФМС России система состоит из объектов двух уровней – территориального и федерального. Территориальный уровень содержит типовые объекты, обеспечивающие прием документов от граждан и получение их биометрических параметров с помощью специальной кабины, бездисковых АРМ, серверного комплекса и узла связи. Типовой объект включает в свой состав серверные и пользовательские комплексы, сетевые подсистемы и подсистемы инженерного оборудования. Кроме этого, в состав типового объекта входит узел связи. Федеральный уровень представлен катастрофоустойчивым федеральным центром обработки данных ФМС России.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Регулирование, Финансы

Ключевые слова: автоматизация, интеграция, интеграция приложений

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга