rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Интеллектуальная транспортная система Москвы заработает к концу 2012 г.

(Официальное сообщение компании (пресс-релиз))

Данный материал размещен пользователем сайта. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
Уже в конце 2012 года москвичи смогут оценить эффект от внедрения интеллектуальной транспортной системы. Об этом заявил мэр города Сергей Собянин в эфире Первого канала.

Уже в конце 2012 года москвичи смогут оценить эффект от внедрения интеллектуальной транспортной системы. Об этом заявил мэр города Сергей Собянин в эфире Первого канала.

По словам мэра, интеллектуальная транспортная система, создаваемая в Москве, станет одной из крупнейших в мире. Внедрение ИТС предполагает создание системы фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения, мониторинг дорожного движения и дорожных условий, создание системы навигационно-информационных сервисов с использованием технологии ГЛОНАСС. В ее функции будет входить регулирование работы светофоров, информирование водителей, координация движения общественного транспорта и т.д.

Результатом внедрения ИТС, по расчетам городских властей, станет сокращение аварийности на дорогах на 25% и повышение средней скорости движения городского транспорта.

«Опыт различных мегаполисов мира подтверждает практическую эффективность ИТС в решении транспортных проблем, - комментируют эксперты НПО РИК-Системы. – В Москве давно назрела потребность во внедрении новой транспортной модели, основанной на передовых технологиях в области управления транспортом».

Автор: Анна Галова

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

07.04.2025 Значительный рост рынка BSS прогнозируют в России и СНГ

10.03.2025 ГК Самолет» выбирает Tangl для визуализации аналитики на основе BIM-данных

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга