rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

AXELOT провел комплексную автоматизацию интернет-магазина производителя натуральной косметики Mixit

(Официальное сообщение компании (пресс-релиз))

Данный материал размещен пользователем сайта. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
Внедрение программного продукта «1С:Управление небольшой фирмой» позволило полностью автоматизировать деятельность интернет-магазина компании Mixit, набирающей популярность косметической онлайн-лаборатории.

Компания Mixit специализируется на натуральной косметике собственного приготовления, изготовляемой индивидуально с учетом пожеланий заказчика. На сайте компании покупатель может самостоятельно «собрать» косметическое средство на свой вкус, а косметологи и химики Mixit создадут готовый продукт, который будет доставлен клиенту.

Проект стартовал около года назад, однако быстро приобрел популярность у покупателей. Масштабы деятельности компании постоянно расширяются, и руководство Mixit приняло решение автоматизировать работу интернет-магазина.
Программный продукт «1С:Управление небольшой фирмой» по своему функционалу в полной мере соответствовал потребностям компании. В пользу данного программного решения также выступали его невысокая стоимость и возможность быстрого внедрения. Исполнителем проекта была выбрана компания AXELOT, специалисты которой обладают широкими компетенциями в сфере комплексной автоматизации бизнеса.

Проект осуществлялся в три этапа. На первом проектная команда AXELOT произвела запуск части модулей системы, ответственных за работу с заказами клиентов. Решение «1С:Управление небольшой фирмой» было интегрировано с сайтом компании, курьерскими службами (SPSR, IMLogistic, PickPoint) и конфигурацией «1С:Бухгалтерия 3.0». После этого была произведена доработка функционала программного продукта в части блока продаж и производства. Финальным этапом стал окончательный ввод системы в эксплуатацию.

Запуск программы был осуществлен в кратчайшие сроки. Особенностью проекта стала необходимость настройки функционала для отправки заявок на перевозку одновременно в несколько транспортных компаний. Подобный алгоритм позволил существенно сократить временные и финансовые издержки на поиск компании-перевозчика.

С внедрением «1С:Управление небольшой фирмой» в компании Mixit было обеспечено единое информационное пространство за счет обработки статистических данных по заказам покупателей и формирования на основании этой информации отчетов, устранения двойного ввода данных по заказам на сайте и в личных кабинетах курьерских служб, обеспечения обмена информацией в рамках системы между подразделениями компании, участвующими в процессе производства.

Кроме того, сократилось время, необходимое на сбор аналитической информации и составление заказов курьерских служб, а также формирования заданий на производство. Товаросопроводительная и путевая документация в результате внедрения системы теперь формируется автоматически, а руководство компании Mixit оперативно получает актуальную отчетность по различным показателям деятельности, необходимым для принятия управленческих решений. 

Автор: Марина Талызина

Рубрики: Интеграция, ПО, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

15.01.2025 Киберугрозы в IV квартале 2024 года: даже небольшие российские города оказались под «прицелом» вирусных атак

26.12.2024 Безопасность российского ПО и технологий искусственного интеллекта. Обсудили на Открытой конференции ИСП РАН 2024

26.12.2024 Эксперты выявили цифровые точки роста российского рынка HR Tech

26.12.2024 В России может появиться общероссийский атлас киберугроз

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга