rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Axis Communications выпустила ударопрочную камеру AXIS Q9216-SLV для режимных учреждений

(Официальное сообщение компании (пресс-релиз))

Данный материал размещен пользователем сайта. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
Компания Axis Communications, один из лидеров рынка безопасности, объявила о выпуске компактной и прочной угловой камеры AXIS Q9216-SLV, специально разработанной для того, чтобы обеспечить широкий угол обзора без слепых зон. Новая камера поставляется в ударопрочном корпусе белого или металлического цвета из нержавеющей стали и предназначена для объектов с повышенными требованиями безопасности, таких как исправительные учреждения и психиатрические клиники.

Новая камера имеет класс защиты IK10+/IP66 от пыли и воды, а также физического воздействия: устройство сигнализирует о попытках открыть, разбить или взломать корпус. Это защищает как саму камеру, так и исключает возможность воспользоваться устройством при попытках нанесения увечья здоровью, своему или окружающих, что особенно важно для режимных объектов такого типа. В камеру встроен микрофон, который можно использовать для коммуникации с людьми, находящимися под наблюдением (при необходимости микрофон можно снять). Благодаря невидимой ИК-подсветке с длиной волны 940 нм можно вести незаметное видеонаблюдение при выключенном свете, не раздражая окружающих, LED-индикатор напоминает о том, что видеонаблюдение ведется, а функция маскирования («размытие» пикселей) позволяет соблюдать требования конфиденциальности.      

AXIS Q9216-SLV обеспечивает изображение с разрешением 4 Мп и обзор на 125° по горизонтали и 95° по вертикали без слепых зон. Камера оснащена технологией Axis Zipstream с поддержкой форматов сжатия H.264 и H.265, которая значительно снижает требования к пропускной способности сети и объему дискового пространства, а также технологией WDR, которая обеспечивает изображение высокого качества при контрастном освещении.

Встроенное ПО с цифровой подписью и модуль Trusted Platform Module, обеспечивающий безопасное хранения всех криптографических ключей и сертификатов, помогают предотвратить несанкционированный доступ к камере и защитить систему. Благодаря корпусу из нержавеющей стали камеру можно мыть горячей водой под высоким давлением. При необходимости износостойкая к стиранию двухкомпонентная передняя крышка легко снимается для более тщательной очистки.

Автор: Пресс-центр Axis Communications в России

Рубрики: Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

15.01.2025 Киберугрозы в IV квартале 2024 года: даже небольшие российские города оказались под «прицелом» вирусных атак

26.12.2024 Безопасность российского ПО и технологий искусственного интеллекта. Обсудили на Открытой конференции ИСП РАН 2024

26.12.2024 Эксперты выявили цифровые точки роста российского рынка HR Tech

26.12.2024 В России может появиться общероссийский атлас киберугроз

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга