rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Борлас» приступает к выпуску сканеров «Искан»

Консалтинговая группа «Борлас» объявляет о начале производства инфракрасных сканеров «Искан» на собственной сборочной площадке в России. Это сертифицированное оборудование может быть использовано в качестве дополнительного элемента комплексной системы безопасности критически важных объектов.

Сканеры «Искан» применяются для бесконтактного досмотра граждан с целью обнаружения предметов повышенной опасности, находящихся на их теле и в одежде. Сканер позволяет получать высокоинформативные изображения скрытых предметов на встроенном дисплее в режиме реального времени.

Простая компактная конструкция массой в 2,5 кг предоставляет возможность переносить устройство силами одного человека и оперативно разворачивать его для досмотровых мероприятий в помещениях с небольшой площадью. Работа сканеров основана на новейшей технологии инфракрасной термографии. Данная технология совершенно безвредна для досматриваемых лиц и контролёров, что подтверждено многочисленными испытаниями.

Производством сканеров на территории России будет заниматься компания «БГ Системы безопасности», входящая в состав консалтинговой группы «Борлас».

Сканер «Искан»

«Наладив производство сканеров «Искан» в России, мы имеем возможность в сжатые сроки удовлетворять потребности государственных структур и коммерческих предприятий в отечественном оборудовании, позволяющем эффективно противодействовать терроризму и незаконному обороту запрещённых предметов, улучшать качество процедуры досмотра и повышать уровень защиты граждан», – отметил Андрей Прозоров, директор департамента систем безопасности консалтинговой группы «Борлас».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: безопасность, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

24.04.2025 Кнопочные телефоны — самые популярные устройства под собственными торговыми марками МегаФона

23.04.2025 Эксперты выявили преимущества отечественных решений для КЦ в сравнении с зарубежными аналогами

07.04.2025 Значительный рост рынка BSS прогнозируют в России и СНГ

10.03.2025 ГК Самолет» выбирает Tangl для визуализации аналитики на основе BIM-данных

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга