rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Протобэйз Лабораториз и Институт Финансового Планирования заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве

Предполагается, что компании объединят свои технологические и методологические разработки с целью создания комплексного решения, направленного на автоматизацию процесса финансового планирования для клиентов банков и продаж финансовых услуг. 

По официальной информации Института Финансового Планирования интерес россиян к финансовым консультациям растет. По данным совместных исследований ИФП и РОМИР, если в 2004 году лишь 19% экономически активных граждан было готово воспользоваться консультациями специалистов по накопительным вкладам, то в 2015 этот показатель возрос до 52%. 

«Для банка автоматизация процесса финансового консультирования – это прямой путь к повышению лояльности клиентов и эффективности работы сотрудников и, как следствие, увеличению продаж, что является приоритетом для большинства игроков рынка в нынешних условиях», - комментирует Генеральный директор ООО «Протобэйз Лабораториз» Борис Калинич.     

«Необходимость внедрения в российских банках практики качественного финансового планирования демонстрируют исследования НАФИ и ФОМ. По данным исследователей 89% россиян не имеют стратегии накопления средств на обеспечение старости, а 80% не планируют распределение финансов более чем на год, 60% россиян хранят деньги дома, в силу чего их сбережения не только не работают, но и плохо защищены от кражи, - говорит Директор Института Финансового Планирования Евгения Блискавка. -  ИФП уже более 10 лет занимается внедрением методологии личного финансового планирования и консультирования в практику обслуживания клиентов в индустрии розничного финансового обслуживания. До сегодняшнего момента на российском рынке не было универсальной автоматизированной системы, которая могла бы помочь профессионально и эффективно разработать финансовый план для решения личных финансовых задач клиента».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: автоматизация

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

07.04.2025 Значительный рост рынка BSS прогнозируют в России и СНГ

10.03.2025 ГК Самолет» выбирает Tangl для визуализации аналитики на основе BIM-данных

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга