rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Видео@Mail.Ru приобрел новый дизайн и функционал

Первый публичным видеохостинг российского Интернета Видео@Mail.Ru сменил дизайн и расширил функционал. На проекте появились тэги, возможность подписки на новые ролики выбранных пользователей, в проекте применены AJAX-технологии.  Кроме того, полностью переработана главная страница Видео@Mail.Ru - доступ к пользовательскому и партнерскому контенту стал более удобным и логичным.

Обновленный функционал проекта позволяет присваивать каждому ролику набор меток (тэгов), характеризующих данный ролик. Каждый пользователь может наблюдать облако меток в личном меню "Мои метки". Самые популярные метки на проекте расположены в глобальном меню "Метки", а также на главной странице Видео 2.0. Появилась возможность посмотреть похожие ролики, имеющие одинаковую тему или метки.

Линейка предварительного просмотра содержимого видеоальбома доступна теперь на каждой странице просмотра ролика.

Качество воспроизведения роликов улучшено за счет увеличения разрешения и битрейта.

Был также переработан интерфейс видеоплеера - он стал более компактным, появилась возможность просмотра видео в полноэкранном режиме, был упрощен интерфейс вставки кода плеера во внешние блоги и форумы.

Предусмотрена возможность подписки на новые ролики определенных пользователей с уведомлениями как по почте, так и через RSS-фид.

Наряду с традиционным видео с соотношением сторон (aspect ratio) 4:3 Видео@Mail.Ru поддерживает также "широкоэкранное" соотношение 16:9, приобретающее все большую популярность в недорогих домашних видеокамерах.

Проект Видео@Mail.ru был запущен в октябре 2006-го года и стал первым публичным видеохостингом в российском Интернете. Сервис практически сразу завоевал популярность многомиллионной аудитории. Его аудитория составляет 6 миллионов человек в месяц, а количество хранящихся на нем роликов превысило 4,2 миллиона.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

15.01.2025 Киберугрозы в IV квартале 2024 года: даже небольшие российские города оказались под «прицелом» вирусных атак

26.12.2024 Безопасность российского ПО и технологий искусственного интеллекта. Обсудили на Открытой конференции ИСП РАН 2024

26.12.2024 Эксперты выявили цифровые точки роста российского рынка HR Tech

26.12.2024 В России может появиться общероссийский атлас киберугроз

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга