rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС начинает предоставлять услугу BlackBerry на коммерческой основе в России

МТС получила постоянную лицензию на использование криптографических устройств, которые позволяют МТС оказывать услугу BlackBerry на коммерческой основе. Ранее услуга оказывалась  в тестовом режиме на основе временной лицензии более 25 корпоративным клиентам. Многие клиенты ожидали начала коммерческой эксплуатации услуги, и сейчас  компания ждет существенного расширения числа клиентов.

Кроме того, на основе сложившейся схемы реализации сервиса BlackBerry для корпоративных клиентов оператор сможет сделать следующие шаги, в частности, развивать услуги для частных пользователей (BIS - BlackBerry Internet Solution). На этой неделе данная услуга представлена на Украине. В России МТС рассчитывает запустить услугу для физических лиц в III квартале 2008 года.

Напомним, что в декабре 2007 года МТС получила разрешение от Центра по лицензированию, сертификации и защите государственной тайны ФСБ России на ввоз абонентских устройств и программного обеспечения BlackBerry.

Первоначально МТС предлагает в России модель BlackBerry 8700g, в ближайшей перспективе модельный ряд будет расширен моделями 8800 и 8310 Curve. Компания обладает разрешением на ввоз порядка 8 тыс. устройств.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

15.01.2025 Киберугрозы в IV квартале 2024 года: даже небольшие российские города оказались под «прицелом» вирусных атак

26.12.2024 Безопасность российского ПО и технологий искусственного интеллекта. Обсудили на Открытой конференции ИСП РАН 2024

26.12.2024 Эксперты выявили цифровые точки роста российского рынка HR Tech

26.12.2024 В России может появиться общероссийский атлас киберугроз

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга