rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Билайн» объявляет результаты развития сетей в Московском регионе за I квартал 2011 года

ОАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») объявляет итоги развития собственных сетей связи в Московском регионе за первые 3 месяца текущего года.

В первом квартале 2011 года продолжилось усовершенствование сетей GSM и дальнейшее развертывание сетей 3G. В результате проведенных работ емкость сети GSM увеличилась в 67 районах Москвы и Московской области. Также расширилась зона покрытия 3G: на сегодня 2/3 московских абонентов могут воспользоваться услугами 3G. Для полноценного развертывания сетей 3G в Московской области, запланированного на 2011 год, завершена модернизация коммутационной емкости.

Для эффективной обработки существенно возросших объемов трафика в Московском регионе проводятся работы по расширению собственных магистральных каналов. На данный момент завершена первая фаза строительства транспортной сети с использованием оборудования DWDM емкостью 60 Гбит/с.

Также продолжается развитие сетей FTTB в Подмосковье: завершено строительство и идет подготовка к запуску услуги Домашний Интернет от «Билайн» в Орехово-Зуево, Ликино-Дулево, Красногорске, Воскресенске. Список городов, где предоставляется услуга «Домашнее цифровое телевидение», пополнили Химки и Зеленоград. Таким образом, география присутствия проводного Интернета «Билайн» в Московской области расширилась до 25 городов.

Комментирует технический директор Московского региона ОАО «ВымпелКом» Сергей Лядовой: «Мы продолжаем инвестировать в развитие сети и наращиваем темп строительства и развития нашей инфраструктуры. Наша первостепенная задача сегодня - обеспечить всех абонентов «Билайн» в Москве и области телекоммуникационными услугами самого высокого качества».

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

28.04.2025 Тепловое зрение: детектор выявит точный очаг воспаления в организме по температуре кожи

24.04.2025 Кнопочные телефоны — самые популярные устройства под собственными торговыми марками МегаФона

23.04.2025 Эксперты выявили преимущества отечественных решений для КЦ в сравнении с зарубежными аналогами

07.04.2025 Значительный рост рынка BSS прогнозируют в России и СНГ

10.03.2025 ГК Самолет» выбирает Tangl для визуализации аналитики на основе BIM-данных

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга