Warning: file_put_contents(): Only 0 of 11219 bytes written, possibly out of free disk space in /var/www/www.spbit.ru/parser_bp/lib/utils.php on line 285
Warning: file_put_contents(): Only 0 of 2573 bytes written, possibly out of free disk space in /var/www/www.spbit.ru/parser_bp/lib/utils.php on line 285
Warning: file_put_contents(): Only 0 of 9033 bytes written, possibly out of free disk space in /var/www/www.spbit.ru/parser_bp/lib/utils.php on line 285
Warning: file_put_contents(): Only 0 of 723 bytes written, possibly out of free disk space in /var/www/www.spbit.ru/parser_bp/lib/utils.php on line 285 Рынок корпусной мебели в встроить купа купить москва шкаф длить комплектовать мебель кухня мебель фото
Вы можете заказать данный отчёт в режиме on-line прямо сейчас, заполнив небольшую форму регистрации. Заказ отчёта не обязывает к его покупке. После получения заказа на отчёт с Вами свяжется наш менеджер.
Данный проект индивидуально дорабатывается в соответствии с пожеланиями клиента.
Сроки доработки: 12 рабочих дней.
Предлагаемый отчет содержит анализ ситуации на исследуемом рынке в период кризиса и по настоящее время (по состоянию на момент выхода отчета).
Произведен анализ, как самого рынка, так и антикризисных действий его участников.
Часть 1 Обзор рынка
1.4. Анализ ситуации на рынке
Часть 2 Конкурентный анализ
2.1. Антикризисные действия участников рынка и оценка их эффективности
Часть 3 Обзор отраслей потребления
3.1. Обзор отраслей потребления
Диаграмма 1.1. Производство мебели в Приволжском ФО
Диаграмма 1.2. Отгружено продукции собственного производства по отрасли «Производство мебели», Приволжский ФО
Диаграмма 1.3. Выручка (нетто) от продажи товаров, продукции, работ, услуг (за минусом налога на добавленную стоимость, акцизов и иных аналогичных обязательных платежей) по отрасли «Оптовая торговля офисной мебелью», Приволжский ФО, тыс. рублей
Диаграмма 1.4. Импортные поставки мебели в Россию, тыс. долларов США
Диаграмма 1.5. Импортные поставки мебели в Россию, в процентах к соответствующему периоду предыдущего года
Диаграмма 1.6. Экспортные поставки мебели в Россию, тыс. долларов США
Диаграмма 1.7. Экспортные поставки мебели в Россию, в процентах к соответствующему периоду предыдущего года
Таблицы:
Таблица 1.1. Производство мебели, регионы Приволжского ФО, тыс. рублей
Таблица 1.2. Отгружено продукции собственного производства по отрасли «Производство мебели», регионы Приволжского ФО, тыс. рублей
Таблица 2.1. Антикризисные действия участников рынка и оценка их эффективности
Таблица 3.1. Индексы потребительских цен на товары и услуги по отдельным субъектам Российской Федерации, апрель 2010 года (к декабрю 2009 года, в %)
Таблица 3.2. Отдельные статистические показатели социально-экономического положения регионов Приволжского Федерального Округа за январь-февраль 2010 года
Имеется возможность приложения ретроспективного отчета по результатам 100 конкурсных торгов на исследуемую тематику с момента выхода аналитического отчета.
Цели исследования
Исследование имеет цель дать многосторонний взгляд на рынок мягкой мебели, его особенности, проблемы и тенденции.
Методы исследования: Кабинетное исследование. Сбор вторичной информации. Данное исследование может быть интересно:
• Компаниям-производителям мягкой мебели. • Компаниям, торгующим мягкой мебелью. • Покупателям (частным и юридическим лицам).
• Инвесторам, желающим начать деятельность на мебельном рынке.
Задачами исследования являются:
• Описание макроэкономической ситуации в России, непосредственно влияющей на развитие рынка мягкой мебели;
• Анализ общей ситуации на рынке, его объема и потенциальной емкости;
• Анализ и сегментация мягкой мебели; • Классификация и анализ существующего предложения на рынке;
• Описание влияющих и сопутствующих рынков;
• Выделение и описание существующих тенденций на рынке мягкой мебели;
• Анализ импорта и экспорта на российском рынке мягкой мебели;
• Анализ российского производства мягкой мебели, выделение и описание основных игроков;
• Описание сбытовой структуры рынка;
• Анализ структуры рынка и описание игроков в розничном секторе мягкой мебели;
• Анализ существующего спроса на мягкую
• мебель;
• Анализ географии сбыта мягкой мебели;
• Выделение и сегментация основных потребителей мягкой мебели;
• Анализ структуры пот…
1.1. Анализ ситуации на рынке корпусной мебели
В рамках данной оперативной сводки мы рассмотрим рынок корпусной мебели в Приволжском Федеральном Округе. В докризисный период рост рынка обеспечивался бурной деловой активностью экономических субъектов, стремительным ростом объектов строительства коммерческой и жилой недвижимости. Происходящий экономический кризис серьезно затронул рынок мебели. При этом он коснулся как отечественных производителей, так и импортеров.
Исследования покупательского спроса на корпусную мебель, проведенные одной консалтинговой компанией, показали, что предпочтения клиентов в период кризиса остались те же в процентном соотношении, что и два года назад, когда наблюдался максимальный рост экономики страны. Точно также потребителей сегодня волнует качество продукта, сервис, бренд и другие аспекты. Цена, безусловно, всегда была важной составляющей. Очевидно, что с началом экономического спада важность низкой цены возросла.
С падением покупательной способности как в формате рынка b2c, так и в формате b2b, экономичные серии мебели увеличили долю в общем обороте компаний.
По мнению экспертов, начиная с января 2009 года и по сегодняшний день, доля продаж не только экономичной мебели, но и мебели по специальным предложениям в общем объеме продаж, растет. С другой …
Аналитический обзор «Сетевой мебельный ритейл в России» подготовлен по результатам исследования рынка сетевой розничной торговли мебелью. Современные форматы торговли, в том числе специализированная сетевая розница, играют все более важную роль на рынке мебели России, с каждым годом увеличивая долю. Данное исследование посвящено описанию основных характеристик, тенденций и перспектив развития мебельного ритейла в России, анализу крупнейших игроков и их показателей деятельности. Исследование будет полезно всем участникам мебельного рынка (операторам розничных сетей, дилерам и производителям мебели), а также консалтинговым, инвестиционным компаниям и банкам. Аналитический обзор представляет собой описание текущей ситуации на рынке сетевого мебельного ритейла России, основных характеристик и тенденций рынка (объем, динамика, уровень консолидации, структура и сегментация), а также содержит оценку перспектив развития на 2016-2017 гг. Отдельная часть исследования посвящена анализу внутреннего производства, импорта и потребления мебели в России. В рамках исследования были собраны и проанализированы показатели деятельности крупнейших игроков мебельного ритейла (более 100 мебельных сетей). Сети классифицировались по региональному охвату, торговому формату (гипермаркеты, фирмен…