Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n125628/


     
 

«Облачные» сервисы от Гарс Телеком

09.08.2012 14:46
Гарс Телеком объявляет о пополнении портфеля услуг «облачными» сервисами. В августе 2012 г. компания приступила к предоставлению сервисов «Инфраструктура как услуга» (IaaS, Infrastructure as a Service), «Резервное копирование как услуга» (BaaS, Backup as a Service) и «ПО в аренду» (SaaS, Software as a Service).

Новые услуги организованы на базе премиальной технологической площадки DataLine.По словам одного из организаторов запуска продукта Марии Кретовой, работа над решением стартовала в начале 2012 г., а уже весной услуги были запущены в тестовом режиме, в течение которого были отлажены интеграция биллинговых систем, схемы внутреннего взаимодействия служб компании, собрана обратная связь от принявших в тестировании ИТ-специалистов  клиентов.

«Оперативное развертывание дополнительных ресурсов, отсутствие амортизируемого оборудование на балансе, сокращение непрофильных расходов, доступность ресурсоемких и дорогих приложений выгодно выделяют «облачные» технологии перед традиционной моделью владения вычислительными ресурсами, - рассказывает директор по маркетингу Гарс Телеком Михаил Сергеев. - При этом ответственность оператора зафиксирована в SLA, в то время как ответственность собственных специалистов компании ограничивается зарплатой последних».

Первым пользователем «облачных» сервисов от Гарс Телеком стала федеральная парфюмерно-косметическая сеть.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web