Warning: session_start(): open(/tmp/sess_58c8daf5dbb3ab9f37a263d10b0ff282, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in /var/www/www.spbit.ru/frontend/system/page_frontend.class.php on line 45

Warning: session_start(): Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /var/www/www.spbit.ru/frontend/system/page_frontend.class.php:45) in /var/www/www.spbit.ru/frontend/system/page_frontend.class.php on line 45
mskIT - версия для печати

Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n147326/


     
 

Компания Digital Design приняла участие в первом заседании Экспертного совета по внедрению электронного документооборота в госорганах

22.07.2013 09:59
В Москве прошло организованное Минкомсвязи России заседание Экспертного совета по вопросам совершенствования электронного документооборота в органах государственной власти. В числе 22 членов совета – директор московского представительства Digital Design Татьяна Бакланова.

Экспертный совет создан с целью обеспечения согласованных решений и действий Минкомсвязи России, выработки рекомендаций и регулярного взаимодействия министерства с отраслью. В  совет вошли представители органов государственной власти, бизнес-сообщества и руководители профильных НИИ. 

На заседании, состоявшемся 12 июля, обсуждались вопросы развития межведомственного электронного документооборота (МЭДО), целесообразности разработки проекта единого федерального закона об электронном документе и электронной подписи, была затронута тема формирования единых стандартов представления электронных документов, а также процедур обеспечения подтверждения и проверки их аутентичности.

Участие во встрече Digital Design объясняется многолетней деятельностью компании по разработке и внедрению решений для электронного документооборота в государственных структурах. Говорит Татьяна Бакланова:

«В рамках выполнения поставленной перед госорганами задачи – перехода на юридически значимый безбумажный документооборот – государство в лице Минкомсвязи предпринимает ряд важных шагов.  Уже создана инфраструктура  для межведомственного обмена документами, но еще не готова нормативная и правовая база, на основе которой будут сформированы соответствующие регламенты. В них планируется отразить требования к форматам передаваемых документов, стандартизировать протоколы обмена информацией и правила работы с ЭЦП. Форма Экспертного совета, в который вошли как представители органов госвласти,  так и компании-разработчики систем документооборота, позволит выработать конкретные рекомендации для дальнейших решений». 

Комментирует Олег Пак, председатель Экспертного совета, заместитель министра связи и массовых коммуникаций: «Мы хотим, чтобы Экспертный совет был реальной площадкой для дискуссии и открытого обсуждения. Те решения, которые мы как регулятор будем принимать и направлять в Правительство РФ, мы хотим предварительно обсуждать с экспертами, которые могут существенно их улучшить. При этом нам важно по итогам выходить на конкретные рекомендации и предложения. Наша работа должна сводиться не к дискуссии, а приводить к конкретным коллегиальным решениям». На первом заседании участники одобрили ряд инициатив министерства, отметив необходимость дальнейшей доработки предложений и представленных документов. Наряду с этим, было принято коллегиальное решение провести дополнительный анализ существующего законодательства. Также участники договорились организовать рабочее взаимодействие на уровне технических экспертов по вопросам, рассматриваемым в рамках совета.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web

Warning: Unknown: open(/tmp/sess_58c8daf5dbb3ab9f37a263d10b0ff282, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct () in Unknown on line 0