Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n189418/


     
 

В московской стоматологической поликлинике №48 внедрена электронная система управления очередью

24.12.2015 14:23
Компания «ЛЕТА Инжиниринг» сообщила о внедрении электронной системы управления очередью в государственной стоматологической поликлинике №48 города Москвы. Данный проект является первым для IT-компании в медицинском учреждении.

ГБУЗ Стоматологическая поликлиника № 48 ДЗМ работает более 35 лет и является кафедрой МГМСУ. В октябре текущего года стоматологии потребовалось решение по организации крупного клиентопотока. Ежедневно клинику посещают более 800 пациентов.

В результате медицинское учреждение получило кастомизированное решение ЭСУО на 5 окон регистратуры. Благодаря внедрению посетители могут выбрать услуги в стоматологическом или ортопедическом отделении и получить талон в соответствующем окне, избегая очередей и конфликтов. 

Отметим, что в стоматологии система автоматизации очереди работает на отдельных сенсорных пультах управления без внедрения дополнительных программ в персональные компьютеры регистратуры пациентов, что требовалось для данного проекта. Задача была успешно решена компанией «ЛЕТА Инжиниринг». 

Кроме того, посетители могут оценить работу сотрудников клиники с помощью физических многокнопочных пультов «СОКОК» системы оценки. Полученные данные доступны для просмотра в программе «Конструктор отчетов статистики», в разрезе по рабочим местам, операторам, талонам. 

По словам главного врача поликлиники Максима Головичева, «внедрение ЭСУО «Smart QMS» позволило существенно улучшить процесс обслуживания посетителей, а также сократить количество конфликтных ситуаций, вызванных «живой» очередью».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web