Традиционно, конкурс EEBC & expoTEL Highlights 2010 проходит в рамках выставки ЕЕВС и целью его проведения является популяризация новейших технологий, решений и услуг в сфере телекоммуникаций и телерадиовещания и определение лучших продуктов и решений, представленных компаниями-экспонентами выставок EEBC 2010 и expoTEL 2010
В этом году конкурс включал 6 категорий, такие как: Лучшее решение (продукт) в области цифрового ТВ, Лучшее решение (продукт) в области систем связи, Лучшее решение (продукт) в области беспроводных технологий, Лучшее конвергентное решение (проект) для организации вещания, Лучшая отечественная разработка, представленная на выставках EEBC 2010 и expoTEL 2010, Лучший инновационный продукт (решение) выставок EEBC 2010 и expoTEL 2010.
“Мы очень гордимся тем, что ASTRA2Connect была отмечена премией EEBC & ExpoTEL Highlights 2010”, - сказал Александр Марачич (Aleksander Maracic), менеджер по продажам в Центральной и Восточной Европе ASTRA Broadband Service.
“В 2007 году мы запустили ASTRA2Connect в Европе, и уже тогда мы были уверены, что создали правильный продукт для рынка. Мы предоставляем полную спутниковую инфраструктуру в любой точке зоны покрытия, услуга доступна везде, ее легко установить. ASTRA2Connect на деле доказывает, что широкополосная связь не должна быть прерогативой только крупных годов. Эта награда показывает, что мы движемся в нужном направлении".
ASTRA2Connect это интерактивный широкополосный доступ в Интернет, который предоставляется через дистрибьюторов бизнес- и частным пользователям в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. Пользование ASTRA2Connect не зависит от наличия наземных сетей и доступно в любой точке земного шара в пределах зоны действия спутника. В настоящее время ASTRA2Connect насчитывает более 65 000 пользователей в Европе, представляя собой крупнейшую спутниковую широкополосную сеть на континенте. После недавнего подписания с Интернет-провайдеры Novacomm и Direct Connect UA в Украине, ASTRA2Connect насчитывает 23 дистрибьютора в 21 странах по всей Европе.
Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)