Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news20/no129444/


     
 

Корпорация ЭЛАР завершила проект по оцифровке изданий XVII-XIX веков по заказу Планетария Москвы

(Частный источник)

Данный материал размещен пользователем сайта. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
11.10.2012 11:00
Корпорация ЭЛАР завершила проект по оцифровке изданий XVII-XIX веков по заказу Планетария Москвы. Для сканирования атласов звёздного неба и карт движения планет, выполненных в технике гравюры, был использован комплекс высококачественного сканирования ЭЛАР ПауэрСкан 2А0.

Корпорация ЭЛАР завершила проект по оцифровке изданий  XVII-XIX веков по заказу Планетария Москвы. Для сканирования атласов звёздного неба и карт движения планет, выполненных в технике гравюры, был использован комплекс высококачественного  сканирования ЭЛАР ПауэрСкан 2А0.

Данное оборудование позволяет создавать электронные музейные коллекции высокого качества, и кроме того, соответствует мировым стандартам обеспечения безопасности произведений искусства.  

ЭЛАР ПауэрСкан отлично зарекомендовал себя на проектах в российских музеях. Одним из них стало создание электронной коллекции 200 картин ГУК «Мемориальный музей космонавтики». Так же силами корпорации на данном оборудовании были оцифрованы около 100 полотен из коллекции Государственного биологического музея им. К.А. Тимирязева.

Автор: Юлия Хурумова

Рубрики: Интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web