Вы можете заказать данный отчёт в режиме on-line прямо сейчас, заполнив небольшую форму регистрации. Заказ отчёта не обязывает к его покупке. После получения заказа на отчёт с Вами свяжется наш менеджер.
Цель исследования заключается в анализе текущей ситуации на Рынке и тенденций его развития.
В исследовании содержится информация следующего характера:
• Определен объем и темпы роста рынка средств по уходу за кожей
• Описаны основные сегменты продукции Рынка, а также ценовые сегменты
• Определена сбытовая структура рынка, и описаны основные её участники
• Охарактеризованы основные каналы дистрибуции средств по уходу за кожей
• Произведен анализ импорта/экспорта средств по уходу за кожей по странам, компаниям за 2006 год
• Проведён конкурентный анализ крупнейших участников рынка средств по уходу за кожей
• Проведен STEP-анализ влияния внешнего окружения на Рынок
• Рассмотрены риски Рынка и пути их минимизации
• Рассмотрены основные тенденции российского рынка косметики
Методы сбора информации:
Кабинетное исследование и анализ Таможенной базы за 2006 год.
Исследование представляет интерес для:
• инвесторов, желающих:
a) организовать производство средств по уходу за кожей,
b) создать организацию, занимающуюся дистрибуцией, оптовой торговлей или розничной продажей средств по уходу за кожей;
• компаний, действующих на российском косметическом рынке, и желающих получить анализ его состояния.
Выдержки из исследования:
Средства по уходу за кожей составляют 12% косметического рынка, соответственно объем рынка средств по уходу за кожей в 2005 году был равен порядка $840 млн.
По данным Российской парфюмерно-косметической ассоциации, потенциальная емкость российского рынка косметических средств составляет $15–18 млрд., но этот уровень будет достигнут только к 2016–2017 годам.
На основе анализа таможенной статистики в 2006 году общие объемы ввоза средств по уходу за кожей иностранными компаниями в денежном выражении составили $337,6 млн.
В 2006 году крема и лосьоны импортировали преимущественно Польша, Франция и Германия. Объемы импорта этих стран соответственно были равны $89 млн., $77 млн. и $35 млн., что в процентном соотношении составило 26,4%, 22,9% и 10,4% соответственно. Доля остальных стран в общем объеме импорта не превысила 10%.
Ярко выраженных лидеров среди основных компаний-импортеров средств по уходу за кожей нет. В 2006 году наибольший объем импорта приходился на ЗАО «Л’ореаль» и ООО «Оримлэйм косметикс», который составил $58 млн. (17,2%) и $45,5 млн. (13,5%) соответственно.
В 2006 году объем экспорта средств по уходу за кожей составил $64,9 млн. в денежном выражении. Наибольший объем экспорта средств по уходу за кожей в 2006 году пришелся на две страны – это Украину и Казахстан. Объем экспорта в Украину составил $31,3 млн. (48,3% от общего объема экспорта), а в Казахстан – $14,9 млн. (23%). Третье место занимает Латвия, чья доля в общем объеме экспорта в 2005 году составила 5,2% или $3,3 млн.
Явным лидером среди компаний экспортеров является ООО «Концерн «Калина», на его долю приходится 40,5% общего объема экспорта средств по уходу за кожей, что в денежном выражении равно $26,28 млн.
На настоящий момент в Россию преимущественно импортируются средства по уходу за кожей. В денежном выражении доля импорта составляет 83,9%, а доля экспорта соответственно 16,1%.
Больше всего парфюмерной продукции в стоимостном выражении было ввезено в
Украину ($3,1 млн.), Казахстан ($1,2 млн.) и Латвию ($0,9 млн.). Доли в общем
объеме экспорта, соответственно, 44%, 16%,
Отчет состоит из 9 глав:
Глава 1 содержат информацию о технологических характеристиках исследования.
Глава 2 посвящена описанию структуры рынка парфюмерии по сегментам.
В Главе 3 определен объем российского рынка парфюмерии.
Глава 4 содержит информацию об объемах продаж и долях рынка основных игроков на российском рынке парфюмерии.
Глава 5 содержит информацию об объеме российского рынка парфюмерно-косметического ритейла и долях основных розничных продавцов.
Глава 6 содержит информацию об основных событиях, произошедших на парфюмерно-косметическом рынке.
Глава 7 посвящена факторам развития российского рынка парфюмерии.
В Главе 8 приведены сведения о каналах дистрибуции парфюмерно-косметической продукции и их долях на рынке.
Глава 9 содержит информацию об основных игроках рынка парфюмерии. Цель исследования
Описать состояние рынка парфюмерии в России в 2014 году. Задачи исследования
Определить емкость российского рынка парфюмерии в стоимостном выражении. Определить доли основных производителей парфюмерии, представленных на российском розничном парфюмерном рынке, в натуральном и стоимостном выражении. Описать особенности взаимодействия производителей и дистрибьюторов парфюмерной продукции в России. Определить средний размер сбытовой маржи, как по основным производителям парфюмерии, …
1. Обзор рынка профессиональной косметики по уходу за волосами в РФ, 2012-2013 гг.
1.1 Общая информация по рынку 1.1.1 Основные характеристики продукта 1.1.2 Основные характеристики рынка 1.1.3 Объем рынка 1.1.4 Емкость рынка 1.2 Структура рынка по классам* (премиум, бизнес, эконом), какими брендами представлены на рынке РФ
2. Конкурентный анализ профессиональной косметики по уходу за волосами в РФ, 2012-2013 гг. 2.1 Насыщенность рынка 2.2 Структура рынка по производителям, оценка доли импортных товаров 2.3 Структура сбыта по производителям: салоны (количество, местоположение), оптовики, аптеки, магазины и проч. 2.4 Крупнейшие игроки рынка (производители): доля на рынке
3. Анализ компании заказчика на рынке профессиональной косметики по уходу за волосами в РФ, 2012-2013 гг.
3.1 Выявление сильных и слабых сторон 3.2 Каналы сбыта (кол-во торговых точек, зоны их расположения) 3.3 Способы распространения продукции заказчика (через оптовика или непосредственно в салоны, имеются ли другие каналы, например, аптеки, парфюмерные магазины) 3.4 Оценка положения компании заказчика на рынке
Дата подготовки обзора: март, 2016 год
Компания: Pro-Consulting
Способ оплаты: наличный либо безналичный расчет, предоплата
Способ получения: электронной почтой либо курьером
Форма получения: в электронном и/или в печатном виде
Количество страниц: 55, Arial 10, 1 интервал
Графиков и диаграмм: 43
Таблиц: 20
В 2010-2014 гг продажи хрена в России ежегодно демонстрировали рост. При этом наибольший прирост показателя имел место в 2013 г – на 53,6% относительно 2012 г, а наименьший – в 2014 г – на 7,5% к уровню 2013 г. В 2014 г объем продаж составил 3,47 тыс т, что превысило значение 2010 г в 2,5 раза. В структуре продаж хрена в 2014 г на долю васаби приходилось 28,8% совокупного показателя, остальные 71,2% приходились на долю прочего хрена. По оценкам BusinesStat, в 2015-2019 гг продажи хрена в России покажут разнонаправленную динамику. В 2016-2017 гг ожидается снижение продаж продукции на 0,5-6,8%. Сокращение спроса будет обусловлено в первую очередь ростом розничных цен на хрен. В 2017-2019 гг ожидается возобновление роста продаж. На увеличение показателя будут влиять такие факторы как сглаживание сезонности и расширение ассортимента продаж. В рознице активно продается столовый хрен с майонезом, свеклой и морковью, появляются такие виды, как хрен со сливками, с лимоном и другие. Отметим, что в 2015-2018 гг продажи васаби будут сокращаться, что связано с падением спроса на продукцию в первую очередь со стороны сектора HoReCa. В условиях нестабильной экономической ситуации люди стремятся к экономии, сокращая как количество посещений заведений общественного питания, так…