Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/short_news/s106848/


     
 

К середине октября будет сформирована база радиочастотных назначений всех гражданских операторов связи

07.10.2011 14:52

С 15 октября операторы связи и граждане России смогут через Интернет получать информацию о свободном радиочастотном ресурсе в привязке к конкретной территории, сообщает сайт Роскомнадзора.

Роскомнадзор и подведомственные предприятия радиочастотной службы завершают комплекс работ по формированию базы радиочастотных назначений всех гражданских операторов связи по территории всей Российской Федерации. 

В настоящее время завершается внесение в базу сведений о радиочастотных присвоениях, выданных еще в советское время. 

База радиочастотных назначений является составной частью Федеральной автоматизированной информационно-аналитической системы в области использования радиочастотного спектра (ФАИС), в которой обобщена и структурирована информация о выданных разрешениях на использование РЭС и ВЧУ, о лицензиях на оказание услуг связи, на теле- и радиовещание на всей территории Российской Федерации. 

Доступ операторов и граждан Российской Федерации к ряду разделов базы радиочастотных назначений будет открыт с 15 октября 2011 года на Интернет-портале радиочастотной службы. 

У операторов связи и граждан Российской Федерации появится возможность получать информацию о свободном радиочастотном ресурсе в привязке к конкретной территории.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web