rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания Kraftway получила новый сертификат ИСО

Уделяя большое внимание специализированным решениям для медицинских учреждений и рассматривая сферу здравоохранения как приоритетную для развития своего бизнеса, компания Kraftway сертифицировала систему менеджмента качества применительно к разработке и производству типовых аппаратно-программных комплексов для автоматизированного управления медицинским учреждением и мониторирования работы документооборота.

Новый документ удостоверяет, что применяемая в Kraftway система менеджмента качества полностью соответствует требованиям ГОСТ Р ИСО 13485-2004 (ИСО-13485:2003). Данный стандарт определяет требования к системе менеджмента качества в случаях поставки медицинских изделий и предоставления связанного с ними обслуживания. 

Пройдя добровольную сертификацию, Kraftway получил подтверждение от независимого органа сертификации ОАО «ВНИИС», что все работы, проводимые в такой важной для государства и каждого человека области, как создание медицинских аппаратно-программных комплексов, осуществляются в строгом соответствии с отраслевыми международными стандартами. 

Созданное в компании универсальное масштабируемое инфраструктурное решение предназначено для комплексной автоматизации ЛПУ и служит инфраструктурной подосновой для различных медицинских информационных систем, хранения медицинских данных, визуализации результатов функциональных исследований, внедрения электронного документооборота. Комплекс обеспечивает работу всех типовых наборов функциональных сервисов лечебно-профилактического учреждения.

Использование решения Kraftway позволяет быстро автоматизировать рабочие места медработников, создать в ЛПУ информационную сеть, автоматизировать процесс оказания и учета медицинских услуг, наладить контроль выдачи лекарственных препаратов, предоставить пациенту возможность электронной записи к врачу.

Обкатка и оптимизация разработанного комплекса проходят на опытных площадках в крупнейших учреждениях здравоохранения совместно с ведущими разработчиками медицинских информационных систем (МИС). В настоящее время в Министерстве здравоохранения и социального развития завершается процедура регистрации комплекса Kraftway как изделия медицинского назначения. 

Программно-аппаратный комплекс получил высокую оценку специалистов на состоявшейся в Москве специализированной выставке «Medsoft-2011» и будет представлен на Тверском социально-экономическом форуме «Информационное общество», который откроется 30 июня.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга