rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Армада» вошла в ТОП-10 крупнейших ИТ-разработчиков России

Компания ОАО «Армада» вошла в ТОП-10 крупнейших ИТ-разработчиков России - по версии журнала CNews . В первую десятку также вошли Лаборатория Касперского, 1С, Abbyу и другие софтверные компании. Участники ранжируются по размеру выручки от продаж продуктов собственной разработки в 2010 году.

История «Армады» началась с заказной разработки программного обеспечения в области интернет-решений в 1997 году. Впоследствии, это направление существенно расширилось, компания начала создание заказных информационно-аналитических систем, решений в области интеграции данных, решений для электронного правительства и реализации госуслуг в электронном виде и др. На базе выполненных решений, компания формирует и развивает свою продуктовую линейку и сети сервис-партнеров, занимающихся внедрением продуктов в различных регионах РФ (на сегодня - более 150 компаний). 

Помимо органического развития своих продуктов, «Армада» реализует стратегию приобретения компаний, дополняющих ее продуктовую линейку, и являющихся лидерами в нишевых сегментах разработки ПО и оказания ИТ-услуг. В 2006 году в состав «Армады» вошла компания Helios IT Solutions, ведущая разработки собственных программно-аппаратных комплексов промышленного назначения; в 2007 году, в состав «Армады» вошли компании PM Expert (лидер в сфере решений для управления проектами) и ЕТС (программные продукты для информатизации закупок); а в 2011 году - «Пост Модерн Текнолоджи» (лидер российского рынка медицинских информационных систем). 

«Мы планируем и в дальнейшем развивать именно сегменты разработки ПО и ИТ-услуг, делая ставку как на органическое развитие уже существующих компаний группы, так и на приобретение компаний, являющихся лидерами в своих сегментах - создающих отраслевые и технологические продукты. Мы уверены, что данная стратегия будет способствовать успешному развитию «Армады» в первую очередь как продуктовой ИТ-компании в России, и, со временем, за рубежом» - отметил генеральный директор ОАО «Армада» Роман Кругляков.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга