rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

CGTech вступает в Business Software Alliance, поддерживая борьбу с компьютерным пиратством в России

Сегодня Ассоциация производителей программного обеспечения (BSA) объявила о присоединении компании СGTech, одного из лидеров в области производства программных решений для моделирования, контроля и оптимизации обработки на оборудовании с числовым программным управлением (ЧПУ) к программе противодействия компьютерному пиратству на российском рынке. Компания CGTech присоединилась к другими лидерами ИТ-отрасли, которые совместно с BSA работают над продвижением легального использования программных продуктов и пресечением использования нелицензионного программного обеспечения в коммерческой деятельности предприятий.

Технологии компании CGTech активно используются в промышленном производстве, в частности, в аэрокосмическом, автомобилестроительном, энергетическом и других секторах. 

«Предприятия используют наши технологии для моделирования процессов изготовления продукции на промышленном оборудовании, до ее запуска в реальное производство. Это позволяет им существенно снизить издержки по настройке дорогостоящего оборудования и риски выхода его из строя, и, как следствие, сэкономить средства на его ремонт, - говорит Тони Шресбери, директор СGTech по продажам в России. – Однако, некоторые из этих предприятий пытаются сэкономить и на лицензировании наших программных продуктов, недооценивая технологические, деловые и юридические риски использования нелицензионных программ. Мы надеемся, что в партнерстве с BSA мы сможем убедить промышленные предприятия в правильности перехода на легальные продукты и добросовестном использовании программных активов компании». 

Георг Хернлебен, старший директор BSA в странах Европы, Ближнего Востока и Африки, прокомментировал: «Мы рады тому, что новые компании появляются в наших рядах на одном из ключевых рынков - России. Вступление CGTech в BSA служит свидетельством тому, что в среде использования профессиональных инженерных программных продуктов проблема компьютерного пиратства является достаточно острой. Мы уверены, что совместно с другими участниками альянса CGTech будет принимать активное участие в образовательных, правоприменительных и маркетинговых программах ассоциации с целью снижения уровня использования нелицензионного ПО на российских предприятиях». 

Согласно исследованию BSA (2010 Global Piracy Study), проведенным совместно с IDC и Ipsos, коммерческая стоимость нелицензионного программного обеспечения установленного в России в 2010 составила около 3 млрд. долларов США, в то время как уровень компьютерного пиратства в России снизился на один процентный пункт до 67 процентов. 

Дополнительная информация о CGTech:

Штаб-квартира компании в городе Ирвин, штат Калифорния. CGTech специализируется на производстве программного обеспечения для моделирования, верификации, оптимизации и анализа программного обеспечения для производства. С 1988 года VERICUT ®, продукт компании CGTech, стал промышленным стандартом для моделирования оборудования с числовым программным управлением (ЧПУ) с целью выявления ошибок, возможных столкновений или областей неэффективности. Имея офисы по всему миру, включая Великобританию, Францию, Германию и Италию, VERICUT используется компаниями любого размера во всех отраслях промышленности.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Регулирование, Безопасность

Ключевые слова: безопасность информационных систем обеспечение безопасности, безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, мошенничество

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга