rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Билайн» расширяет и модернизирует сеть в Тверской области

ОАО «ВымпелКом» (торговый знак «Билайн») объявляет о расширении сети 3G и модернизации сети 2G в Тверской области.

В Тверской области услуги связи на базе сетей третьего поколения (3G) стали доступны жителям городов Торопец, Бежецк, поселков Максатиха, Сандово, Эммаус, Фирово, Лесное, Великооктябрьский (Фировский р-он), Сонково, Молоково (Краснохолмский р-он), Выползово и Куженкино (Бологовский р-он), а также жителям ЗАТО Солнечный (Осташковский р-он), расположенного на о. Городомля. 

Сеть 3G расширена в районе города Осташкова, в 190 км от Твери, расположенного на берегу южной части озера Селигер - популярного места автомобильного, водного, велосипедного туризма жителей Центрального региона - на острове которого расположен монастырь Нилова Пустынь. 

Работы по расширению территории покрытия сетью 3G проведены в Осташковском районе, на территории популярного у тверичей места отдыха – турбазы «Сокол», в городе Ржеве в районе улицы Ленина, городе Удомле на улице Александрова. 

Кроме того, значительно расширена зона покрытия существующей сетью третьего поколения в Твери в районе следующих улиц: Зинаиды Коноплянниковой, Хромова, Индустриальной, Спартака, Маршала Буденного; переулков 4-ой Пески, Студенческого; Промышленного проезда, проспекта Ленина, Московского шоссе, а также в поселке ДРСУ-2. 

«При строительстве сети 3G в Центральном регионе мы охватываем не только районные центры, но и отдаленные населенные пункты, где беспроводной доступ – один из немногих вариантов выйти во всемирную сеть Интернет. Потребность в услугах сотовой связи и Интернет также существенно возрастает в летний период, особенно в условиях отсутствия Интернет-роуминга на территории России*, поэтому в рамках данного этапа модернизации сети мы уделили особое внимание популярным зонам отдыха региона – Осташков и Осташковский район, Торопец, Эммаус. Гости из других областей России и жители Тверской области смогут делиться своими впечатлениями с близкими в режиме реального времени, используя возможности сети 3G от «Билайн», - отмечает Виталий Студитских, директор Центрального региона ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн»). 

В Тверской области сеть 3G развернута на оборудовании Huawei и работает в стандарте UMTS.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование

Ключевые слова: Билайн, ВымпелКом, 3G, Huawei, базовая станция, базовые станции

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга