rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Сисадмины опробовали новый «полигон»

В минувшие выходные в Калужской области прошел VI Всероссийский слет системных администраторов, организованный компанией Softline. Новая поляна, главная особенность этого года, очевидно, не станет постоянным официальным местом проведения Слетов.

Идея проведения Всероссийского слета системных администраторов родилась в 2006 году как результат общения Полины Трояновской (Polkoshka), Дмитрия Лугового (Deemoon), Дмитрия Фирсова (Damaskin) и ряда других «ветеранов». Проект, который поддержали Softline и Mail.Ru, стремительно рос: на первом слете было 300 человек, в 2009 году уже 4 тысячи, а в 2010 году свыше 7 тысяч человек, что стало создавать проблемы.

На слет админов

В прошлом году многие «ветераны» слета жаловались, что количество участников растет, а качество мероприятия падает: стало появляться много людей со стороны. Поэтому для шестого слета был выбран участок земли в 20 километрах от Калуги в Лаврово-Песочне рядом с рыболовецкой базой. Организаторы объехали много площадок. Основным критерием была близость к электрическим линиям, возможность добраться на автобусах и на машинах, удаленность от населенных пунктов и наличие воды. Также требовалось, чтобы поле было ровным.

Слет админов

«Большая проблема была в том, что старая поляна была довольно маленькой, и очень близко находились всякие деревеньки, - сказала менеджер проектов компании Softline Александра Салова. - С одной стороны, мы им мешали, с другой, к нам присоединялось очень много людей, не имеющих отношения к высоким технологиям. Мы не против того, чтобы с нами кто-то отдыхал и тратил наше время, но просто хотелось подальше от цивилизации забраться.  Поэтому мы приехали сюда, здесь больше места».

Слет админов

Выбранная поляна оказалась неожиданно большой. «Жизнь» расположилась по периметру вдоль кромки леса. В результате, особенно утром, поляна казалось пустой, несмотря на то, что участников было много. На утро субботы, по данным организаторов уже  прибыло 2,7 тысяч человек, и еще продолжали подъезжать автобусы.

Слет админов

Однако, по словам Александры Саловой, в следующем году организаторы будут искать еще место, куда, кстати, и перевезут пятиметровый памятник Сисадмину. Пока известно, что это, скорее всего, будет Калужская область. Из других нововведений этого года можно назвать электронную регистрацию, которая раньше делалась вручную. 

Слет админов

Основное веселье пришлось на субботу. После антипохмельной зарядки,  открытия и поднятия флага, началось основное действо. «Админы» перемещались между конкурсами, выигрывали бесплатное пиво и прочие призы.

Слет админов

Наибольший интерес помимо традиционного многоборья и спортивных турниров, «админы» проявили к мероприятиям с участием красивых девушек: борьбе в грязи, организованной компанией Tekmi и конкурсу бодиарта, организованного Adobe. Также было весело на родео-шоу компании Symantec, а ровное поле позволило «Лаборатории Касперского» устроить заезды на квадроциклах.

Можно было пострелять из лука и арбалета в мишени с изображением начальников и ламеров, выиграв пиво в качестве приза.

Завершилась суббота мощным «сисадминским» концертом, на котором выступили группы «Андриан и Александр» и «Точка Ион».

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: системный администратор, веб общение, мероприятия, мероприятия москвы, веб, информационные технологии

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга