rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В Сети представлена Мемиана

В Интернете появилась Мемиана – первый российский сервис для безопасного хранения, синхронизации и авто-матического обновления контактной информации и удобной работы с ней.

Мемиана – это кросс-платформеннный сервис, позволяющий пользователю без труда связать:

  1. Обычные мобильные телефоны (поддерживающие протокол SyncML);
  2. Смартфоны (на базе iOS; Google Android; Windows Mobile);
  3. Компьютеры (адресные книги Microsoft Outlook; Mac OS X);
  4. Почтовые сервисы (импорт из Google, Яндекс, Mail.ru);
  5. Друзей из социальных сетей (приложения для ВКонтакте и Facebook – в процессе подготовки)

и сделать контактную информацию единой во всех сервисах и на всех устройствах.

Мемиана изначально задумывалась как основный сервис для хранения контактов. Механизм организации связей между пользователями был продуман тщательнейшим образом и дополнен разграничением прав доступа к любым записям, даже с произвольными именами полей. Никакие сведения в адресной книге Мемианы не могут быть опубликованы или изменены без ведома ее владельца, который сам решает, кому какую информацию о себе передавать и какие контакты принимать от других.

Если человек зарегистрирован в Мемиане, то, как только он изменит свои данные (телефоны, адреса и т.п.), «связанные» контакты и «группы» сразу узнают об этом: Мемиана самостоятельно обновит контактную информацию в их адресных книгах.

Что еще можно сделать в Мемиане?

  • Cоздать виртуальную визитку, благодаря которой кто угодно сможет связаться с Вами в любой момент. Также можно определить круг людей, которые увидят вашу визитку, и она будет доступна только избранным.
  • Навести порядок. Если в Вашей записной книжке есть дубли, Вы можете автоматически от них избавиться. Да и редактировать номера телефонов и адреса гораздо удобнее на компьютере, а не в телефоне.

Как защищены персональные данные

  • С 8 августа 2011 подключено 256-разрядное SSL-шифрование данных, позволяющее работать с персональными данными в безопасной среде.
  • Серверы Мемианы регулярно тестируются с точки зрения неуязвимости, поэтому данные, хранящиеся на них, надежно защищены.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: интернет сайт, веб студия, веб сервис, веб дизайн, создание веб сайта, студия веб дизайна, через веб, онлайн, online, блог, веб, web, интернет магазин, web-портал

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга