rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС приобрели "Альтаир"

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о том, что Группа МТС приобрела 100% уставного капитала в четырех компаниях, предоставляющих услуги кабельного телевидения и широкополосного доступа в интернет под брендом «Альтаир» в городе Тула. Приобретение крупнейшего регионального провайдера фиксированных услуг связи позволит МТС существенно укрепить позиции на рынке фиксированной связи ЦФО, а также позволит занять лидирующие позиции на рынках КТВ и ШПД в городе Туле.

Сумма сделки составила 680 миллионов рублей ($23,2 миллиона*) с учетом чистого долга. 

Группа компаний «Альтаир» – ведущий альтернативный оператор Тулы, занимающий первое место на региональном рынке кабельного телевидения с долей 72%, и входящий в тройку лидеров по предоставлению услуг широкополосного доступа в интернет с долей 22%. Охват волоконно-оптической сети оператора, построенной по технологии FTTB, составляет более 91% домохозяйств города. 

Финансовые показатели компаний будут консолидированы в финансовую отчетность МТС начиная с 22 августа 2011 года. 

«Сегодня Группа МТС предоставляет услуги фиксированной связи более чем в 120 городах России. Приобретение группы компаний «Альтаир» позволит МТС выйти на рынок фиксированной связи Тулы и укрепить позиции компании в ЦФО в целом. Мы видим большие перспективы на этом региональном рынке, и планируем в дальнейшем укреплять свое лидерство за счет развития и модернизации сетей, предоставления клиентам сервисов и услуг качества мирового уровня. Приобретение ведущего альтернативного оператора в Туле соответствует стратегии МТС по созданию федерального интегрированного оператора», – прокомментировал приобретение директор «МТС Центр» Дмитрий Рылов.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет

Ключевые слова: интернет провайдеры, интернет провайдеры центральный, кабельное телевидение, домашний интернет, широкополосный доступ, домашние сети, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга