rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Энвижн Груп» развернула Wi-Fi сеть с использованием оборудования Juniper Networks в Лицее информационных технологий № 1533

В рамках стратегического партнерства с Лицеем информационных технологий № 1533 (Москва) компания «Энвижн Груп» развернула в учебном заведении Wi-Fi сеть с использованием оборудования Juniper Networks. В задачу проекта входит обеспечение всех учащихся и преподавателей Лицея доступом к внутренним учебным информационным системам и хранилищу данных, составляющим лицейский Интранет, а также к ресурсам Интернета.

Построение Wi-Fi сети позволяет реализовать концепцию «бесшовного» учебного процесса, в рамках которой учащиеся могут получать доступ к образовательным ресурсам с помощью ноутбуков и смартфонов в любом месте Лицея. Основной информационной системой ЛИТ, помогающей овладевать новыми знаниями, является учебная лицейская информационно-сетевая система (УЛИСС).

С ее помощью можно получить домашнее задание, выполнить контрольные тесты, пройти дополнительный образовательный курс. Система отслеживает потребности учащегося и позволяет индивидуально настроить процесс его обучения. 

Другим назначением сети Wi-Fi станет ее использование сотрудниками видеостудии для оперативной трансляции передач лицейского цифрового ТВ. По всем значимым событиям Лицея (семинары, конференции, праздники) ведется видеосъемка, которая при необходимости в режиме онлайн транслируется как на плазменные панели, расположенные на каждом этаже Лицея, так и в Интернете (родители учащихся имеют возможность наблюдать выступление своих детей). 

Директор Московского лицея информационных технологий № 1533 Татьяна Кравчук отметила: «За последние несколько лет мы наблюдаем взрывной рост количества мобильных цифровых устройств в личном пользовании. Это - положительная тенденция, так как постоянная доступность цифровых ресурсов позволяет повысить качество образовательного процесса. С помощью развернутой Wi-Fi сети дети получают оперативный доступ к необходимым ресурсам, могут обмениваться между собой данными, в режиме онлайн выполнять домашние задания, трудиться над своими курсовыми и выпускными проектами. Считаю реализацию проекта важным шагом в информатизации нашего лицея». 

Генеральный директор «Энвижн Груп» Алексей Тарасенко подчеркнул: «Мы работаем с Лицеем уже несколько лет и совместно стараемся построить на его основе Школу будущего. Выпускники Лицея – будущие ИТ-специалисты – с ранних лет овладевают передовыми информационными технологиями и показывают в своих первых проектах удивительные результаты, которые, уверен, в будущем перевернут мир. Беспроводной доступ даст им больше свободы и возможностей в важном деле овладения новыми знаниями». 

«Реализованный нами совместно с Компанией Энвижн Груп проект – инновационный подход к обучению и организации взаимодействия школьников и преподавателей, который демонстрирует эффективное использование беспроводных сетевых технологий в сфере образования. Новаторство компании Juniper Networks в области проводных и беспроводных сетей в сочетании с возможностями Интернета дает школам совершенно новый инструмент обучения», - отметил Директор по корпоративным продажам Juniper Networks в России и СНГ Алексей Аксенов.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: Wi Fi сети, wi fi москва, wi fi, wifi

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга