rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Корпоративная линейка Paragon Drive Backup 10.5 – надежная защита от потери данных для предприятий СМБ

Новая версия корпоративной линейки для резервного копирования и восстановления обеспечивает комплексный подход к восстановлению данных, включает расширенные возможности без дополнительных затрат, способствует снижению капитальных расходов и очень удобна в использовании.

Компания Paragon Software Group, ведущий разработчик программного обеспечения для резервного копирования и восстановления данных, выпустила новую версию корпоративной линейки Paragon Drive Backup 10.5, самого надежного и эффективного решения для резервного копирования, клонирования, виртуализации и восстановления систем и данных на предприятиях малого и среднего бизнеса. В состав линейки входят три продукта: Paragon Drive Backup 10.5 Server, серверное решение для защиты данных и миграции физических и виртуальных сред под управлением Windows, Paragon Drive Backup 10.5 Workstation, решение для комплексной защиты рабочих станций на основе Windows, и Paragon Remote Management (PRM) 2.1, специализированное ПО для централизованного управления и обслуживания парка компьютеров.

Последние годы на российском рынке неуклонно растет спрос на программные решения для малого и среднего бизнеса, оптимизирующие деятельность и повышающие экономическую эффективность и конкурентоспособность этих предприятий. Более 17 лет успешной работы Paragon Software на корпоративных рынках западных стран, где малый бизнес является основой экономики, и где компания имеет свыше 100 тыс. корпоративных клиентов, позволили прийти к глубокому пониманию проблем и потребностей СМБ клиентов, которые находят решение в программных продуктах компании.

Решение Paragon Drive Backup 10.5 предлагает комплексный подход к восстановлению после сбоев с учетом специфики и потребностей именно предприятий СМБ, который позволяет обеспечивать непрерывность их бизнес-процессов. Комплексные среды восстановления данных на основе Linux/DOS и WinPE 3.0, доступные с CD, DVD, Blu-ray, флэш-носителей и из Архивной капсулы позволят быстро восстановить работоспособность системы ИТ­-специалистами с разными уровнями подготовки и предпочтениями.

Новые технологии Paragon Software для защиты данных и миграции помогут снизить капитальные расходы. Эффективные инструменты миграции Windows-систем на различные физические и виртуальные платформы, входящие в состав Paragon Drive Backup 10.5, способствуют минимизации затрат на обновление центров хранения данных, позволяют более рационально использовать ресурсы аппаратного и программного обеспечения.

Paragon Software Group заботится о том, чтобы современные технологии были доступны и пользователям СМБ. Например, виртуализация, за которой будущее информационной безопасности, уже сегодня может ими использоваться: Paragon Drive Backup 10.5 позволяет оперативно выполнять виртуализацию центра хранения данных, что способствует сокращению затрат на аппаратное обеспечение, обслуживающий персонал, электроэнергию, в результате чего бизнес становится более эффективным и экологичным.

В состав решения Paragon Drive Backup 10.5 включен ряд новых технологий, которые значительно расширяют его возможности и не требуют при этом дополнительных затрат. Технология Адаптивного Восстановления в третьем поколении гарантирует загрузку ОС Windows на другой аппаратной платформе. Аварийный носитель WinPE 3.0 на ядре Windows 7 обеспечит отличную поддержку новейшего оборудования. Технология автоматического выравнивания разделов, уникальная разработка Paragon Software, поможет повысить производительность физических и виртуальных хранилищ данных.

Особое внимание при разработке решения было уделено его дружественности и удобству использования. Все функции собраны в едином интерфейсе и для каждой из них действует контекстно-зависимая система подсказок. Интуитивные мастера упрощают выполнение сложных операций.

«Многие компании предлагают сегодня на российском рынке решения для обеспечения информационной безопасности. Однако, недостатком таких продуктов, на наш взгляд, является отсутствие фокуса на потребности предприятий малого и среднего бизнеса, – считает Натиа Картвелишвили, директор по развитию бизнеса Paragon Software Group. – Это связано, в первую очередь, с все еще недостаточной привлекательностью СМБ-рынка для производителей вследствие широкого распространения нелицензионного ПО. Большинство решений, насыщающих сегодня рынок, основаны на уже имеющихся разработках и носят нецелевой характер. Мы рады, что российские СМБ-пользователи смогут оценить преимущества решения, учитывающего потребности и особенности их бизнеса, и при этом аккумулирующего все новейшие технологические разработки в сфере резервного копирования и восстановления».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: soft, внедрение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга