rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Столичный филиал ОАО «МегаФон» в сотрудничестве с ГУП «Мосгортранс» запустили пилотный проект

Столичный филиал ОАО «МегаФон» в сотрудничестве с ГУП «Мосгортранс» в пилотном режиме организовал Wi-Fi в нескольких автобусах. Запуск проекта был приурочен к Дню без автомобиля.

Бесплатно пользоваться возможностями всемирной паутины (писать e-mail, общаться в социальных сетях, искать нужную информацию и пр.) можно в некоторых автобусов, следующих из Зеленограда в Москву и обратно. Для получения доступа в интернет пассажирам необходимо выбрать на своем устройстве сеть «MegaFon Wi-Fi FREE». Автобусы оборудованы специальными 3G/Wi-Fi-роутерами от «МегаФона»: передача данных на роутер осуществляется по сети третьего поколения (3G), а далее роутер «раздает» интернет-трафик на телефоны, смартфоны, планшетники, ноутбуки пользователей.

«Для «МегаФона» предоставление услуг мобильной передачи данных на различных видах транспорта является приоритетным направлением развития. Наши абоненты должны иметь возможность сохранить привычный стиль общения вне зависимости от места нахождения, в том числе во время поездок и путешествий – на городском транспорте, включая метро, на морских лайнерах, в самолетах или поездах. Уверен, что пассажиры московских автобусов по достоинству оценят подарок в виде бесплатного доступа в интернет, особенно в день отказа от автомобилей», – сказал директор департамента новых технологий и проектов Столичного филиала ОАО «МегаФон» Денис Ирз.

Москва уже в четвертый раз принимает участие в международном Дне без автомобиля. Задача акции – привлечение внимания общественности к экологическим проблемам города и транспортной загруженности. В этот день жители крупных городов оставляют автомобили в гаражах и на парковках и отправляются на работу и учебу на общественном транспорте, велосипедах или пешком. Дни без автомобиля регулярно проводятся в различных городах мира с начала 1990-х годов.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: Wi Fi сети, wi fi москва, МегаФон тарифы, МегаФон Москва, МегаФон, wi fi, wifi

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга